На 34 неделе ребёнок по весу как на 35,5 недель
Добрый день! На 34 неделе беременности (по первому скринингу) поставили вес ребёнка 2755 г. ГСД у меня нет, ожирения тоже. Общая прибавка веса на 34 неделю 8 кг. Подскажите, пожалуйста, есть ли риски вырастить большого ребёнка к родам? И действительно ли могут сладости повлиять на его размеры? Общее количество пищи, употребляемой за день, не очень большое ввиду прижатия желудка к верху. Но в день могу съесть пару тройку конфет, выпить 0,5 сока детского, на утро ем бутерброды из зернового хлеба. Иногда бывает и кусочек тортика. В целом общее количество пищи в день меньше, чем до беременности. Муж родился 3600, я 3500, больших людей ни в одной из семей нет, нормостеники все.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальный вес малыша, но, если переживаете, что будет крупным., то необходимо ограничить быстрые углеводы. Совсем без углеводов нельзя и голодать тоже. Употребляйте в пищу макароны из твёрдых сортов пшеницы, хлеб из муки грубого помола, пищевые волокна, крупы. А ограничить сладости, кондитерские изделия, сладкие, газированные напитки, сок пакетированный
Принятый ответ
Здравствуйте. На вашем сроке вес плода в норме варьируется в диапазоне 1700-2713 г .
Ваш ребёнок несколько больше , но это не означает, что есть проблемы.
Конечно тортик , сок и конфетки ни вам , ни малышу не идут на пользу. Стоит придерживаться правильного питания , чаще двигаться, кушать больше белка .
Крупным малыш считается на доношенном сроке 4000 г и более . Повторите узи через 2-3 недели для оценки темпов роста . За это время придерживайтесь правильного питания , сладкие фрукты и ягоды в первую половину дня , во вторую кисломолочные, мясо , орехи , овощи
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вашего малыша нормальный вес на данный момент, набирать вес он может не так быстро, как Вы боитесь. Еще помним и о погрешности веса по УЗИ: это ~ плюс минус 300-500 гр. не переживайте, ближе к сроку родоразрешения вес может быть стандартным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный вес малыша для срока беременности. Навряд ли малыш будет крупным (более 4кг) к доношенному сроку беременности. У вас отличная прибавка за беременность. Но, по возможности, сокращайте количество быстрых углеводов.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте ,у вашего малыша прекрасный вес . Расчет по неделям несколько условен. И колебания до 2х недель являются допустимыми!
Конечно старайтесь контролировать прилавку в весе,но не садится на жесткую диету.
Добрый день! В том то и дело, что прибавка в целом у меня небольшая. Вот себя вообще утром отвес на 500г. Какое-то время не могла нормально есть из-за изжоги и тяжести в желудке. Тем не менее, ребёнок вырос уже до 2750
Это хороший вес для малыша ,средняя прибавка в неделю до 200 г. К 40 неделям,малыш должен быть до 4 кг.
Здравствуйте! Нормальный вес у плода. Исключите из рациона мучное, фастфуды.