Красные складочки в ножках

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка на ножках в складочках красная кожа, мажу эмолентами, но периодически как будто воспаляется. Родилась на 36 неделе. Вес 2740, апгар 9 и 9. Сейчас вес 6500

6 лет
24 Февраля ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии изменения похожи на раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, перегрева.
В таких случаях рекомендуют наружно cicaplast b5 baume ИЛИ cicalfate avene наносить на изменения 2-3 раза в день -10 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Купание со специальными средствами ( например атопик ИЛИ масло atoderm bioderma).
Кожу осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха в детской должна быть 45-60-%),температура в помещение 20 -22С.