Сухость и покраснение века
Добрый день, моей дочери 15 лет, в январе у неё было покраснение и сухость под обоими глазами, на веке левого глаза так же была сухость и покраснение, глаза при этом слизились и был не большой дискомфорт в глазах, принимали зодак, со временем прошло, но сейчас веко левого глаза припухло и сухость появилась. Что это такое как помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на периорбитальный дерматит
Хроническое заболевание кожи характеризующиеся образованием ограниченной эритем
Обычно рекомендуют
Лицо часто не мочить
Если есть зуд давать антигистаминный препарат в возрастной дозировке
Наносить Элидел 2 раза в день
Если не будет улучшения ,рекомендуют очный осмотр дерматолога ,для дальнейшей диагностики и корректировки лечения
Это не псориаз?
Нет не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Доброе утро!
На представленных фотографиях имеются очаги периорбитального дерматита (атопического) . В таких случаях рекомендуют очную консультацию дерматолога и аллерголога чтобы исключить аллергический характер данных проявлений.
Наружно использовать эмоленты на постоянной основе, длительно.
Принятый ответ
Добрый день. Посмотрела фото. По фото – проявление атопического дерматита. Атопический дерматит имеет рецедивирующее и волнообразное течение. В период обострения рекомендуется наносить элидед точечно 2 р/д 7-10 дн, эмоленты в течение дня и на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение периорбитального дерматита, причин его может быть множество, самые частые: использование гормональных средств, косметики, воздействие раздражителей и тд
В таких случаях обычно рекомендуют:
- консультацию дерматолога
- Элидел тонким слоем 2 р/сут до улучшения (наносить лучше охлаждённым , так как теплый препарат может "печь")