Осиплость

Добрый вечер! Ребёнок 6 мес, пятый день орви, был насморк и красное горло, сегодня ребёнок начал подкашливать, планировала завтра утром посетить педиатра. Но к вечеру его голос осип и стал шумно дышать, бывает хрипит будто, тем что откашлять не может. Когда пытается откашливаться из-за осиплости кашель стал эпизодами лающий. Он аллергик. Боюсь чтобы не развился стеноз или круп. Что мне нужно сейчас сделать, до похода к педиатру?

Здравствуйте! У вас дома есть небулайзер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Анастасия, да

Вероятнее всего это у ребёнка ларингит, у таких малышей из за особенностей дыхательных путей - воронкообразная гортань, часто на его фоне могут быть стенозы. Возьмите небулы пульмикорта 250 мг и 2 р/сут делайте ингаляции. Обеспечьте доступ свежего воздуха и если есть увлажнитель, то воздух лучше увлажнить. Насморк как то лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Анастасия, промываем аквамарис, отсасываем, називин и после левомицитиновые капли, но сопли до сих пор желтые

Ну левомицетиновые капли не обязательно, желтые и зелёные сопли это не признак бактериальной инфекции, как говорят некоторые, это признак того, что в секрете есть лейкоциты. А так в принципе все правильно. Но нужно чтобы вас послушал педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Анастасия, конечно. Надеюсь до утра все будет хорошо. Побежим утром к дежурному врачу

Принятый ответ

Да, конечно, поправляйтесь!

Здравствуйте. Проветривайте помещение и проверяйте влажность воздуха.

Здравствуйте. Сходите в аптеку и на всякий случай купите физ.раствор и пульмикорт 250 мкг, если начнется стеноз до приезда скорой сделаете ингаляцию, это неотложная помощь.
Проветривайте помещение, давайте пить водичку, увлажненгый воздух в помещении можно еа батарее вешать мокрые полотенца.
В случае чего вызывайте скорую.
Рекомендую Вам в аптечке держать всегда пульмирокт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Альбина, да у нас все есть. Не нужно ли начать сейчас, чтобы предупредить развитие возможное?

Можно начать сейчас. Завтра обязательно осмотр врача.

Дозировки знаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Альбина, нет, для такого малыша не знаю. Подскажите пожалуйста!

1.5 -2 мл физ.раствора + 1 мл пульмикорта. Остатски в небуле убирайте в холодильник, вскрытыю небылу можно хранить до 12 часов. Если Вы заметите малейшее ухудшение состояния мигом в стационар в приемное отделение. После осмотра врача отпишитесь пожалуйста о Вашем состоянии. Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Альбина, врач к нам приходил. Ларингит подтвердили. Назначил зиртек по 5 капель на ночь и ингаляции с пульмикортом по 2 раза в день на 2-3 дня, по ситуации.
Спасибо!

Принятый ответ

Поправляйтесь)пульмикорт Вам поможет )

Здравствуйте! Лучше вызвать Скорую или обратиться своим зодом в дежурный стационар для осмотра ребенка и правильной оценки ситуации. Ребенок маленький. Ситуация может резко изменится не в лучшую сторону.

Здравствуйте,начните ингаляции с Пульмикортом.Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Юлия, температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте,Ларина. По вашему описанию похоже на ларингит. Начните ингаляции с Пульмикорт по 250 мг 2 раза в день, также ингаляции с физраствором 2 раза в день, чередовать их между собой. Часто дробно поить водой, промывать нос физраствором. Проветривание помещения, контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность 40-60%

Принятый ответ

1) обильное питье
2) Увлажнять воздух в комнате
3) Ингаляции с пульмикортом 0,25 1мл на 2 мл физраствора.

Здравствуйте! Уже были у врача? Как прошла ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Дарья, ночь прошла спокойно слава Богу, врач к нам сегодня приходил, подтвердил ларингит, назначили зиртек по 5 капель на ночь и пульмикорт 2 раза в день, на 2/3 дня
Надеюсь ухудшения не будет. Спасибо

Хорошо, скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день. Подобные симптомы как правило являются проявлением вирусного ларингита. В таких случаях важно поддерживать прохладный и увлажненный воздух в квартире, предлагать ребенку теплое питье. если начинается приступ кашля при наличии небулайзера рекомендуют делать ингаляции с пульмикортом, но лучше вызвать скорую, так как врач в зависимости от тяжести подберет нужную для вашего малыша дозировку. Помимо выше всего перечисленного с первых дней заболевания необходимо начинать курс противовирусных препаратов на основе интерферона с витамина С и Е в свечах по 150.000 Ед. При выраженной заложенности носа допустимо использовать Називин 0,01 % для грудничков , в течении дня закапывать морскую воду.