Постановка на профилактический учет
Несколько месяцев назад по моей глупости полиция поймала за употреблением алкоголя в общественном месте, выписали штраф. Могут ли за это поставить на профилактический учет у нарколога? Обязаны ли меня об этом предупреждать (никаких уведомлений не было)? Могу ли я, состоя на профилактическом учёте, получить права?
Принятый ответ
Здравствуйте,обычно полиция не ставит на профилактический учет.
Но если вас возили в диспансер и ваше алкогольное опьянение было зафиксировано врачом-наркологом,то такое возможно.Обычно на усмотрение самого врача.
Если вам просто выписали штраф,думаю,что никакого учета нет.
Если вы будете стоять на учете у врача-нарколога,то права получить не получится,пока вас не снимут с учета у нарколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если было проведено медосвидетельствование, то сведения передаются в наркологический диспансер. Они могут находится в компьютере сколько угодно долго.
В дальнейшем, при устройстве на определенные виды работ, получения прав или разрешения на оружие, может создаться препятствие.
Врач может отказать подписать документы и предложит пройти процедуру профилактического наблюдения в течении года с целью уточнения диагноза.
Вмм лучше саиостоятельно обратьитьс в наркодиспансер по месту жительства, так как в настоящее время извещения не высылают, а проблемы с выдачей справки могут возникнуть.
Светлана Юрьевна, а если освидетельствования не было? Просто выписали штраф. В этом случае могут на профилактический учет поставить? Правоохранительные органы передают информацию в ПНД?
Странно, что не было освидетельствования.
Тогда на основании чего штраф выписали?
Если Вы отказались от освидетельствования, тогда это приравнивается, к нахождению в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в таком случае свееденя передаются в наркодиспансер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Условием постановки на учет у нарколога является наличие диагноза. Если есть сведения в отношении Вас в наркологическом диспансере, то при обращении будет проведена беседа с врачом, где врач решит нуждаетесь ли вы в наблюдении или нет.