Что вас беспокоит?
Постановка на профилактический учет
Несколько месяцев назад по моей глупости полиция поймала за употреблением алкоголя в общественном месте, выписали штраф. Могут ли за это поставить на профилактический учет у нарколога? Обязаны ли меня об этом предупреждать (никаких уведомлений не было)? Могу ли я, состоя на профилактическом учёте, получить права?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нарколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,обычно полиция не ставит на профилактический учет.
Но если вас возили в диспансер и ваше алкогольное опьянение было зафиксировано врачом-наркологом,то такое возможно.Обычно на усмотрение самого врача.
Если вам просто выписали штраф,думаю,что никакого учета нет.
Если вы будете стоять на учете у врача-нарколога,то права получить не получится,пока вас не снимут с учета у нарколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если было проведено медосвидетельствование, то сведения передаются в наркологический диспансер. Они могут находится в компьютере сколько угодно долго.
В дальнейшем, при устройстве на определенные виды работ, получения прав или разрешения на оружие, может создаться препятствие.
Врач может отказать подписать документы и предложит пройти процедуру профилактического наблюдения в течении года с целью уточнения диагноза.
Вмм лучше саиостоятельно обратьитьс в наркодиспансер по месту жительства, так как в настоящее время извещения не высылают, а проблемы с выдачей справки могут возникнуть.
Светлана Юрьевна, а если освидетельствования не было? Просто выписали штраф. В этом случае могут на профилактический учет поставить? Правоохранительные органы передают информацию в ПНД?
Странно, что не было освидетельствования.
Тогда на основании чего штраф выписали?
Если Вы отказались от освидетельствования, тогда это приравнивается, к нахождению в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в таком случае свееденя передаются в наркодиспансер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Условием постановки на учет у нарколога является наличие диагноза. Если есть сведения в отношении Вас в наркологическом диспансере, то при обращении будет проведена беседа с врачом, где врач решит нуждаетесь ли вы в наблюдении или нет.
Похожие вопросы по теме
- 2 Мая 20229 ответов
- 25 Мая 20231 ответ
- 2 Августа 20246 ответов