Тест cdt превышен

Здравствуйте,к сожалению стою на учете у нарколога,после обращения однократного в наркологический диспансер,в первую явку отправили на тест cdt,он показал значение 1,64,подскажите пожалуйста через какое время можно пересдать тест,чтобы показал отрицательное значение и как часто берут этот тест,если стоишь на учете?

Здравствуйте, данный анализ берут, как правило, раз в 3 месяца для контроля. Лучше всего и пересдать его через это время. Будьте здоровы!

Скажите пожалуйста,а месяца воздержания для отрицательного теста будет достаточно?

Принятый ответ

Как правило да, одного месяца хватает

Подскажите пожалуйста,а если написать отказ от диспансерного наблюдения,сообщат в ПДН?

Здравствуйте! ,CDT тест обычно приходит в норму через 2-4 недели.
Лучше пересдать этот анализ через месяц.
Анализы у лиц, состоящих на учёте, обычно берут раз в три месяца.

А что будет ,если повторный тест будет положительный?что мне грозит?

Вам продлят срок наблюдения у нарколога- два года с момента получения отрицательного теста.

У меня срок три года

А могут принудительно положить в стационар?

Принудительное лечение возможно только по решению суда.

Подскажите пожалуйста,а если не ходить больше отмечаться,что в таком случае будет?

Будете состоять на учёте, пока не пройдете необходимые процедуры.

Могут сообщить в пдн?

Принятый ответ

Просто состоите на учёте, если не сниметесь- не дадут справок на оружие, водительские права, не подпишут медосмотр при устройстве на некоторые виды работ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через месяц можно пересдать, чтобы получить отрицательный тест
На учете сдается данный тест раз в 3 месяца

Здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, психиатр, нарколог сервиса.
Показатель CDT после однократного эпизода употребления алкоголя вернется к нормальным значениям в течение месяца, если эпизодов употребления было более, чем один, тогда положительным он может оставаться до 10 -12 недель, поэтому этот тест и используют, чтобы подтвердить ремиссию у пациента. Тест пациентам, состоящим на учете , выполняется 1 раз в 3 месяца. Но врач вправе направить и на внеплановый анализ, если при очередной явке он будет сомневаться в соблюдении трезвости пациента.

А что будет,если повторный тест будет положительный?что мне грозит?

Срок наблюдения продлится с момента следующего отрицательного теста (то есть, все сначала)

Даже, если человек не употреблял 1 год и 11 месяцев, при положительном тесте, это время ремиссии просто пропадает. То есть, ремиссия некачественная, не стойкая и время наблюдения устанавливается заново.