Отсутствие либидо

В июле 2022 после приема кок (всего 3 месяца) пропало либидо, затем беременность роды в августе 2023, сейчас стоит спираль Кайлина, пшикала дизайрикс два курса, эффекта нет

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Существенную роль в либидо играет овуляция . На пике выброса гормонов происходит желание , повышение либидо, спираль Кайлина не блокирует овуляцию.
Возможно , присутствие самой спирали психологически причиняет дискомфорт при половом акте или проблемы с партнером в любовных отношениях снизили либидо.
Но стоит оценить функцию работы щитовидной железы - сдать ттг, т 4 свободный и ат к тпо на 2-3 дни менструального цикла , исключить анемию, сдав общий анализ крови, исключить дефицит витамина Д

Кортизол можно проверить по анализам? Как его понизить?

Анализ крови на кортизол сдают утром, натощак (не менее 8 часов после последнего приема пищи), на 2-3 дни менструального цикла . За день до сдачи исключить алкоголь, курение , активные физические нагрузки, половой контакт
При диагностике повышения назначаются глюкокортикостероиды

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!

Вы уже делали УЗИ? Есть ли рост доминантного фолликула, и происходит ли у вас овуляция на Кайлине?Какой вес и рост у вас?

Как вы думаете, почему у вас пропало влечение? Пробовали ли вы что-то изменить в домашней обстановке? Например, устроить романтический вечер с мужем или отправиться на отдых?

Если ничего не помогает, стоит обсудить это с врачом.

Здравствуйте, узи не делала , 65кг 168см
Влечение пропало в один день, очень резко, на отдых вдвоем ездим каждый месяц

Если влечение пропало в день установки ВМС Кайлины, то это может быть связано с этим событием.

Иногда я назначаю женщинам препараты тестостерона для наружного применения, так как тестостерон отвечает за либидо. Однако эти препараты рецептурные, и вам необходимо обсудить возможность их назначения с лечащим врачом.

Вы невнимательны.

Я прочитала про «Дизайрикс», но имела в виду другой препарат — «Андрогель». Почитайте за него.

Принятый ответ

здравствуйте, либидо очень сложное психо-эмоциональное понятие и уровень гормонов на него влияет лишь в небольшом проценте. Очень многое зависит от именно эмоционального состояния женщины. На его снижение влияет стресс, отсутствие полноценного отдыха, отсутствие положительных эмоций, однообразие сексуальной жизни. Но иногда при применение любых гормональных средств контрацепции из-за изменения гормонального фонта может снижаться либидо, чаще всего это связано со снижением уровня эстрогенов и андрогенов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тема либидо очень сложная, так как большое количество факторов влияет на него, как правило, рекомендуется пройти следующие обследования:
1. Анализ крови на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, АТ к ТПО, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон
2. Сдать общий анализ крови, ферритин, он минимум 45 должен быть и витамин Д, он от 50.
3. Также важно исключить и психологический фактор, ведь влечение у женщины формируется в голове, поэтому обычно в таких случаях рекомендуется ещё консультация психолога или сексолога