Эрадикация helicobacter pylori - ВДДТ+ребагит
Добрый день. Год назад проходил гастроскопию. Тогда поставили большую заселённость хелибактери... Пропил неделю пилобакт, вроде отпустило, но не надолго. Этой осень появились опять симптомы и пилобакт не помог вообще никак... В поисках современных методов эрадикации helicobacter pylori нашёл (HDDT) ВДДТ - высокодозовая двойная терапия. Амоксицилин - 1000 мг (3р в день) Ребагит - 100мг (3р в день) Нексиум - 40 мг (3р в день) Добавил Энтерол и Максилак дозировка по вкладышу. Нужна консультация и мнения по поводу такого лечения.
Здравствуйте!
Пилобакт содержит в своем составе амоксициллин и кларитромицин.
Повторно принимать эти же антибиотики не рекомендуется, т.к эффективность терапии практически минимальная.
Также стоит отметить, что согласно клиническим рекомендациям комбинации: ИПП+ амоксициллин +, ребагит- нет среди эффективных.
В описаной ситуации для начала стоит убедиться в наличии хеликобактер.
Для этого рекомендуется выполнить:
Кал на АГ Helicobacter pylori или 13С-уреазный дыхательный тест. Правила подготовки:
Тест проводить не ранее, чем через четыре недели после окончания приема антибиотиков, препаратов висмута
После окончания приема ИПП должно пройти не менее 2х недель, за 3 дня - антациды
Не следует проводить тест в один и тот же день с ФГДС.
В течение 1 часа до исследования не следует курить.
Исключить прием алкоголя накануне исследования.
При положительном результате рекомендуется переход на 2ю линию терапии, которая содержит:
ИПП, тетрациклин, метронидазол, препараты висмута, пробиотик
Марина Константиновна, начал лечение. Проведу эксперимент на себе. Понятно, что этой схемы нет в рекомендациях. Находил исследования в разных странах, эффективность высокая, решил испробовать. По окончании обязательно отпишусь в вопросах :) Может кому поможет...