Необходимо сдвинуть месячные
Сегодня первый день цикла, пришли раньше на 5 дней. Понимаю что следующие придут прямо в отпуске на море. КОК не принимаю. Понимаю что это не совсем правильно начинать их сейчас пить чтобы сдвинуть цикл, но другого варианта не вижу. Мне 41 год, гипертония 1 степени. Какой препарат лучше выбрать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дело в том, что при приёме КОК может длиться адаптационный период , когда организм привыкает к гормональному контрацептиву, и могут в течение 1-4 месяцев отмечаться межменструальные кровянистые выделения, несвязанные с циклом, а предугадать на какой именно день это начнётся на фоне приёма КОК, не предоставляется возможным.
Так же, учитывая, что есть гипертоническая болезнь 1 ст, не рекомендуется использовать КОК без консультации кардиолога, в виду риска возможных осложнений.
В такой ситуации,для того,чтобы отсрочить менструации, обычно рекомендуется при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций ранее-Норколут по 1 таблетке (5 мг) три раза в день,начать приём за 3-5 дней до начала предполагаемой менструации, и принимать можно столько препарат, сколько это необходимо. После его отмены приходят менструации в течение 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно выбрать любой КОК, содержащий 30 мкг этинилэстрадиола.
Например РЕГУЛОН, ЛИНДИНЕТ 30. МИДИАНА.
Начать лучше не с первого дня менструации, а с третьего, дать эндометрию отторгнуться.
Принимать до той поры, на сколько надо перенести менструацию.
Но это не стопроцентный метод.
Может быть адаптация к препарату в виде мажущих кровянистых выделений в течение всего месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. При гипертонии принимать Кок может быть опасно, тем более первые 2-3 месяца может идти адаптация организма и могут быть постоянные кровянистые выделения, в этом случае можно рекомендовать когда менструация начнётся в отпуске принимать транексам по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, препарат уменьшит или остановит выделения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если женщина не принимает оральные контрацептивы в настоящий момент, единственный способ отсрочить менструацию медикаментозно с минимальными рисками и максимально возможно эффективно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день: прием начинают с момента, когда до менструации остается 3-5 дней. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток), условно - до конца отпуска и возвращения домой.
А КОК (с эстрогенами в составе) при гипертонии принимать как раз строго противопоказано из-за высокого риска тромбоза, так что с них стартовать тем более не рекомендовано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед приемом кок рекомендовано пройти обследование у терапевта и с учетом ГБ 1 ст у кардиолога. С учётом представленной информации рекомендуется приём гестагена- норколут -3 р в день за 5 дней до менструации и на время отсрочки.