Эхокардиография

Добрый день, ребенку 4 мес и 2 недели, сделали эхокардиографию и в заключении врач написал диагноз ФОО и тахиаритмия. Подскажите пожалуйста, поддается ли это лечению

27 лет
25 Февраля ·Просмотров: 63·Анастасия, Нижний Тагил

Анастасия, здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах допустимы в норме , на работу сердца не влияют;
выявлено открытое овальное окно, которое есть у всех малышей внутриутробно, когда ребенок рождается окно , обычно , закрывается , но в некоторых случаях , может оставаться открытым и закрывается , чаще всего, к 1-3 годам; на работу сердца никак не влияет, ограничений никаких нет и лечения не требует;
А что касается , тахиармитми это связано с проведением исследования, не являемся отклонением
Таким образом, результаты Эхокг в пределах возрастной нормы, не переживайте
Рекомендуется контрол Эхокг через 6 мес
Если остались вопросы, буду рада помочь

Добрый день, Фатимат! В заключении написано, что нужна консультация кардиолога. Если никаких патологий нет, нужно ли идти к врачу очно?

Принятый ответ

Обычно , таких малышей ставят не учет кардиолог , не потому что , плохо что то , это протокол просто , поэтому рекомендуют кардиолога
А так все хорошо, кардиолог подтвердит что необходимо толко наблюдение