Можно ли прыгать на батуте с плохим зрением

Здравствуйте, у дочки зрение -7, можно ли ей заниматься батутным спортом?

Здравствуйте. Сама по себе миопия не является противопоказанием к занятиям спортом. Вам необходим очный осмотр врача, где доктор посмотрит сетчатку с широким зрачком специальной линзой. В случае наличия регматогенной дистрофии, Вам скорее всего предложат "укрепить" данные места лазером (сделать лазеркоагуляция сетчатки), после чего можно сказать, что рисков получить осложнения в виде, например, отслойки нет. Возможно сетчатка хорошая и ничего делать не нужно будет. Важна не степень миопии, а состояние сетчатки. Поэтому раз в год в плановом порядке рекомендую все-таки очный осмотр.

Добрый день!
Такой минус является противопоказанием к батутному спорту или другим видам,связанным с сотрясением глаза.

Здравствуйте! К сожалению нельзя, сетчатка слабая при такой миопии, есть угроза разрыва