Сколько пить бак сет после антибиотиков?
Добрый день. Ребенку 6 лет. Пил 2 недели антибиотик амоксиклав по 8 мл. Была ангина. Лор назначил. Совместно давала бак сет. Получается после окончания антибиотиков ещё давала 4 дня. Не мало ли? Может ещё надо было давать бак сет? Давала в разное время, то днем, то перед сном. И почему так долго пили антибиотики? Температуры не было, горло не болело, только белый налет.
Принятый ответ
Здравствуйте
После курса антибиотиков рекомендуют как минимум неделю прием бак сет.
Если курс длительный, то бак сет можно оставить до 2 недель.
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, 2 недели после приема антибиотиков? Я в итоге давала 18 дней
После окончания курса хотя бы 7 дней
Принятый ответ
Добрый день. Бак сет обычно рекомендуют в течении 10 дней. Есть ои у ребенка расстройство стула на фоне приема антибактериальной терапии?
Если нет, его можно не принимать, так как микрофлора способна восстановится сама в течении недели достаточно попить кисломолочные продукты.
Дарья Игоревна, Я вместе а антибиотиками давала и получается давала бак сет 18 дней. Расстройста нет
Тогда он вам на сегодняшний день не нужен. Мы его применяем когда есть диарея . А если ее нет нет в нем целесообразности.
Принятый ответ
Добрый день.
После курса антибиотиков обычно рекомендуется использовать пробиотики в течение семи – 10 дней, в зависимости от жалоб составные ребёнка, то есть если имеется частый, жидкий стул, то в таких ситуациях возможно продлить курс приема пробиотиков до 10 дней.
Курс приема антибиотиков обычно пять – семь дней, 10 дней возможно при течении стрептококковой инфекции
В связи с чем ребёнок получал антибиотик?
Виктория Витальевна, после приема антибиотиков ещё неделю? Я совместно с антибиотиком давала получается 18 дней. Белый налет был на миндалинах
На данный момент какие-то жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта ребёнка имеются? Какой стул?
Виктория Витальевна, все хорошо
В таком случае длительный прием пробиотиков не имеет смысла, так как используются если имеются жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта
Принятый ответ
Здравствуйте
Если диагноз был выставлен ангина, то лечение антибиотиком составляет от 10 дней минимум, иногда 14 дней
Это направлено на предотвращение осложнений
Что касается пробиотика, если принимали параллельно, то в общей сложности 18 дней - обычно достаточно, можно до 21 дня
Сейчас есть жалобы?
Арсения Араиковна, жалоб нет. Вот закончилась пачка думаю нужно ли ещё купить
Если жалоб на разжижения стула, боли в животе нет, то необходимости в пробиотики не отмечается
Принятый ответ
Здравствуйте, если на фоне лечения антибиотиками имеется частый жидкий стул , в таком случае рекомендована прием баксет , курс обычно составляет около 10 дней. Если расстройства нет, можно не принимать пробиотик.
Наталья Юрьевна, расстройства нет. Я вместе с антибиотиками давала и получается давала бак сет 18 дней
Ничего страшного нет если давали больше , препарат в некоторых случаях разрешен к приему до месяца