Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализы и подобрать лечение. — вопрос №413799

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста расшифровать анализы и подобрать лечение, естественно в живую я планирую посетить врача, но хотелось бы быть заранее осведомленной и услышать мнение других специалистов.
Муж проходил обследование, в спермограмме были повышенны лейкоциты, в остальном показатели в норме, после чего были сданы анализы на инфекции, бак посев спермы, обнаружены условно патогенные инфекции уреаплазма и гарднерелла, назначено лечение циклофероном, вильпрофеном и свечи лонгидаза, сейчас проходит лечение.
В связи с этим мной были сданы анализы на инфекции и обнаружены следующие результаты (прикреплены фото).
Скажите пожалуйста какое лечение мне необходимо пройти? Как возможно, что у меня не обнаружены те виды инфекций, что у мужа, но есть что-то другое? На протяжении последних 7 лет половые партнёры друг у друга неизменны.
На сколько серьезны и опасны обнаруженные у нас бактерии? Так же прикрепляю результаты анализа андрофлор мужа.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ждём, пока загрузятся результаты
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прикрепила фото

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас жалоб нет, то вам необходимо только провставлять свечи с лактофлорой. Лечить ничего не требуется. У вас просто отсутствует нормофлора, которая должна подавлять условно-патогенную флору.
Любой препарат: лактоженаль, лактонорм, ацилакт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу к вас и у мужа есть уреаплазма.
Но количество не большое и может быть в норме у женщин.
Если у вас нет жалоб , то нет необходимости в лечении.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. По результатам анализов у Вас и Вашего есть уреаплазма. Уреаплазма является условно-патогенной флорой, при отсутствии жалоб лечения не требует. Никакого отношения к успеху вынашивания, беременности, зачатия, лечения бесплодия не имеет выявление и лечение условно- патогенных микроорганизмов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! По вашим результатам у вас все отлично, у вас выявлены только условно-патогенные микроорганизмы , без жалоб никакого лечения не требуется . Но у вас лактобактерии понижены , поэтому желательно повысить , проставьте свечи лактожиналь по 1 свече вагинально 10 дней и этого вполне достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Как я поняла, что последний анализ - это Андрофлор.
В ваших анализах абсолютно все хорошо - лактобактерии 10*7 степени это просто шикарно, это хорошая микрофлора во влагалище, найдена уреаплазма, но это условно-патогенная флора, в маленьком количестве, лечению не подлежит, если нет жалоб
В вот у мужа соотношение между нормальной микрофлорой и условно-патогенной очень нарушено, причем вторая превышает и поэтому ему лечение нужно. Вызвано это его личным сниженным иммунитетом, возможно, переохлаждениями. Как только снижается иммунитет, сразу вылазят условно-патогенная микрофлора. Это не совсем связано с половым партнером. У вас, видимо, иммунитет хороший, поэтому его микрофлора на вас не действует. Поэтому ему нужно лечение, а вам нет, если вас ничего не беспокоит - выделения, зуд, жжение, неприятный запах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в Вашем анализе все отлично, и лактобактерий выше крыши! Вам абсолютно ничего не надо делать, есть незначительное количество условных патогенов. У супруга есть повышение анаэробов, ему можно начать применять метронидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, метронидазол гель на головку полового члена 2 раза в день 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
Условно- патогенные возбудители - те возбудители, которые есть в каждом организме, это не инфекция.
1. Обнаружена уреаплазма парвум, в очень маленьком титре - допустимом
2. Лактобактерии - хорошая флора, у Вас ее достаточно, она поддерживает баланс микрофлоры и защищает от инфекций.
3. По микроскопии мазка - идеально, лейкоцитов очень мало - нет даже косвенных признаков воспаления, флора палочковая, ничего лишнего не обнаружено
4. У супруга просто нарушение соотношения микрофлоры - мало хорошей флоры, поэтому условно-патогенной стало больше.
Лечить Вам абсолютно нечего. У Вас жалобы есть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гарднерелла и Уреаплазма-возбудители условно-патогенные. И если уреаплазма передается половым путем, то Гарднерелл сидит у своего хозяина, где ей комфортно и тепло, поднимает голову только когда в организме дисбаланс.
У Вас есть Уреаплазма, но в том количестве, которое не лечат.