Удаление внутренних узлов

Добрый вечер! Месяц назад был у проктолога на приеме и нашли три внутренних узла. Поставили геморрой 1 степени. Узлы не выпадают, не кровят. Врач сказал, что можно попробовать легирование или вапоризацию лазером, чтобы понадежнее. Другой проктолог сказал, что лазер - это всё фигня и классическое удаление работает куда лучше. Как я понял вапоризация - это малоинвазивная методика с быстрым периодом восстановление в отличие от классического удаления. Правда ли что вапоризация неэффективна и классическое иссечение лучше? Хочу разобраться с геморроем пока он не перешёл в более серьезные стадии.

37 лет
25 Февраля ·Просмотров: 369·Павел

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кардинально неверное решение оперировать Геморой 1 степени или оперировать геморрой для профилактики
На Вас зарабатывают
К оперативному лечению нужно обращаться, когда нет эффекта от консервативной терапии, обострения чаще , чем 3/4 раза в год с ухудшением уровня жизни
Хорошо подумайте, прежде чем соглашаться
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение геморроя 1 степени это консервативная терапия без объективные жалоб оперировать не нужно, геморрой 1 степени развивается к 40 годам уже практически у всех как следствие взросления узлов вместе и следствие прямохождения. Поэтому рассматривать в такой ситуации рекомендуется только профилактические меры.
Если жалоб никаких нет то в такой ситуации рекомендуется профилактика, это приём венотоников дважды в год курсами по два месяца, вне зависимости от обострения геморроя (например детралекс по 1000 мг)
Минимизировать острое, специи, алкоголь, бани, тяжести.
Следить за стулом чтобы не было запоров и плотного кала, пр необходимости приём Псилиум или Мукофальк ежедневно.
Питьевой режим 50 мл воды на кг веса ежедневно.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте , Павел !
Не понятно , почему Вы начали искать себе приключения !
Ну что такое геморрой 1 ст ?! Это нет ничего ! Образно говоря такой геморрой есть у всех ! Но мы же не будем поголовно всех оперировать !
При первой стадии геморроя , и вапоризация , и лигирование и все прочие заумные названия это не про лечение , это про бизнес докторов !
Если есть у Вас лишние деньги и если Вам на Эверест или Эльбрус замахнуться не хочется , а хочется искать приключения в другом месте , то тогда да , можете
пойти ,тогда доктора Вам только спасибо скажут!
По опыту работы и будучи материально не заинтересованным лицом , должен сказать , что геморрой нужно оперировать тогда , когда он мешает (ЧАСТОЕ, ЕЖЕГОДНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ, ВЫПАДЕНИЕ УЗЛОВ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА ПРИ ЛЮБОМ НАПРЯЖЕНИИ ПРЕССА (работа, чих кашель и пр. ) . А эти проявления как правило только при геморрое третьей стадии !
Это всё , что могу написать по Вашей проблеме !
Здоровья Вам и удачи !