Консультация терапевта /

Хочу проколоть витамины — вопрос №413864

Здравствуйте работаю вахтоц на севере, хотел бы проколоть витаминов себе для профилактики. Какие курсы может есть б6 б12 б1. Может их в мести нельзя колоть. Что по советуете ❓еще псориаз мучает на лице голове и теле

Терапевт
Здравствуйте, можно проколоть мильгамму 2,0 в/м 1 р д 5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Пероральный приём ничем не уступает другим путям введения. Рекомендую любые поливитамины - например компливит. По поводу псориаза рекомендую обратится к дерматологу
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Андрей!
Зачем колоть?
Вполне можно пропить- это надо делать в сезон, сейчас самое время.
Поливитамины " Алфавит " прекрасно подходят и дополнительно вит Д 2000. Вит Д- обязательно с приемом жирной пищи ( мясо, сметана, бутерброд с маслом и т.д)
Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Принимайте поливитамины внутрь, витамин Д 2000 МЕ/сут, витамин С 1000 мг/сут. Витамины группы Б довольно неприятно колоть в/м, зачем мучать ягодицы. Насчет псориаза обратитесь к дерматологу для подбора лечения
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте хорошие витамины супрадин 1 т в день курс 1 месяц или отдельно пропить вит Д 2000 мг в сутки, вит С 1000 мг, цинк 50 мг в сутки и селен 1000 мг в сутки, также можно в/м комбилипен 1 р в сутки 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Если Вы хотите пропить витамины и у Вас псориаз, я бы посоветовал Вам Витаминно-минеральный комплекс «Лостерин».
https://www.losterin.ru/about/vitamins/
Терапевт
Полноценное питание : фрукты , Овощи, рыбная диета , витамин D.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Андрей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата витрум с каротиноидами или мульти-табс классик на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прежде чем колоть витамины, сдайте кровт на определение их уровня. Возможно они в норме или повышены, тогда смысла их колоть нет
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, витамины группы В благотворно влияют, можно комплекс в виде мильгаммы 10 уколов, также в таблетках 2 раза в год рекомендую пропивать вит С 500 мг, селен 100 мг, цинк 25 мг, вит Д по 4000. Цинк при псориазе очень полезен. А ещё очень хорошо укрепляет иммунитет курсы озонотерапии (это разновидность физиотерапии)
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет острой нужды делать именно уколы, можно пропить и в таблетках. Нейромультивит по 1 табл 2 раза в день 1 месяц (комплекс витаминов группы В), витамин Д 2000 Ме в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 2 недели, селен 50 мкг в день 1 месяц, омега 3 2 табл в день 1 месяц