Консультация онколога /

Новообразование на спине — вопрос №413919

Здравствуйте! У моего мужа недавно на спине появилось новообразование в виде болячки темно бордового цвета. затем она пропадает и на том месте остается как будто пигментное пятно. Затем эта болячка опять нарастает, затем пропадает и так далее.Объясните пожалуйста, то это может быть. И может ли зто быть связано с онкологией?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, Юлия !
Без очного осмотра или хотя бы фото , трудно сказать, что именно имеет место !

Может ли это быть связано с онкологией?
Однозначно , - нет , т.к. онкологический процесс способен только прогрессировать , регресс для него не характерен !
Полагаю, что правильнее Вам подобрать удобное для себя время и показаться дерматологу в плановом порядке !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

Маммолог, Онколог
Прикрепите фото
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Юлия!
Прикрепите фото пожалуйста
Онколог
фото пришлите . и может к дерматологу сходите с мужем.
Принятый ответ
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото образования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно вам к дерматологу , чтобы посмотрели с помощью дерматоскопии это образование.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, может оказаться базалиомой, надо удалить образование и забыть про него с обязательным гистологическим обследование
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, нужно обратиться к онкодерматологу для проведения дерматоскопии и биопсии образования.
Есть вероятность злокачественного новообразования.
Хирург
Здравствуйте, однозначно нужно к онкодерматологу на дерматоскопию а затем удалить по онкологическти принципам и сдать на гистологию. После получения гистологии можно будет точно сказать что это за образование. То что нужно удалять и удалять хирургически не вызывает сомнений. Будьте здоровы!
Онколог
Ему нужно обратитьсяск онкодерматологу, без дерматоскопии, возможно биопсии о диагнозе судить нельзя.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Юлия, здравствуйте. Необходимо пройти дерматоскопию, затем удалить с гистологическим исследованием.