Болит правый бок
Здравствуйте, в субботу заболела поясница и правый бок, болел даже в покое, потом боль только при пальпации и при хотьбе, болит ближе к косточки и отдаёт в поясницу, обратилась в приемный покой, исключить аппендицит, врач сказа не видит его, пощупав живот, сдала анализ мочи, сказал кровь и гной присутствует, сходила на узи почек и мочевого, все в норме. Экспресс анализ прикрепила. Вчера поднялась температура, ночью не было, сейчас опять, но у меня присутствуют признаки простуды еще, нос забит и голова болит. На очный прием уролога 03.03.26, а сейчас что мне делать до этого времени
Принятый ответ
Добрый день, плохо, что нет клинического анализа крови крови с лейкоцитарной формулой. Он здесь был бы не лишним в отличии от "биохимии". И немного странно что при УЗИ "все в норме", тем не менее моча с воспалительными изменениями.
Ждать 3 марта думаю не надо, начните прием канефрона по 2 капс. х3 раза в день х 10 дней и норфлоксацина (нолицина) 400 мг х 2 раза в день х минимум 5 дней (а дальше по назначению врача и с учетом контрольного анализа мочи).
Скажите, а врач приёмного покоя видя такие анализы как то отреагировал, дал рекомендации?
Алексей Павлович, есть, но только от 04.02, старый?
Алексей Павлович,нет ничего не сказал
Что сказать - плохо, а как же они исключали острый аппендицит без клинического анализа крови. И что ничего не сказали тоже плохо. Ну что поделать. Тогда мои рекомендации прежние.
Алексей Павлович,Спасибо большое, ну вот так у нас)) я тоже думала кровь возьмут, но они сразу на почки внимание
Да, вроде Самара не "тьма тараканья". Ну, что сделано то сделано, начинайте лечение, не ждите 3.03.26 г.
Алексей Павлович, спасибо, да это мы так пишем Самара, на самом деле под Самарой)
Все понятно. Поправляйтесь 🙌
Алексей Павлович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ крови, препараты (например, нитрофурантоин, ибупрофен при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радость отвечу.
Евгений Станиславович, а кровь и гной в анализе правда присутствует??
Да, так обычно называют эритроциты и лейкоциты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Помимо рекомендаций коллег я бы Вам советовал дополнительно исключить патологию позвоночника- выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невропатолога
Далее по результатам
Будьте здоровы!