Боль справа

Два дня беспокоит боль справа, в боку, подреберье. Боль тянущая и периодически пульсирующая. Так же было не приятное ощущение во рту горечи, не сильно выраженное. Может ли это быть аппендицит?

Гастрит, панкреатит
33 года

Виктория , здравствуйте)
Аппендицит маловероятен , в данном случае можно предполагать патологию желчного пузыря или желчевыводящих путей .
Рекомендую пройти УЗИ ОБП исходя из его результатов будет ясна дальнейшая тактика .

Юлия Валерьевна, здравствуйте, узи проходила пол года назад, есть загиб желчного

Возможно в этом вся и причина .
Нужно пройти УЗИ повторно , чтобы понимать картину происходящего на данный момент и исходя из этого можно будет назначить лечение .
Сейчас для снятия болевого синдрома можете принять но-шпу /дротаверин 40 мг до 3х р /д .

Здравствуйте, на аппендицит не похоже. Рекомендую узи органов брюшной полости для исключения застоя желчи, горечь во рту рот аппендиците очень редко возникает, в основном засчет рвоты.

Здравствуйте. Если имеется горечь во рту, можно предположить что это желчи заброс, рекомендую к приёму Гевискон, после еды и перед сном при изжоге, отрыжке, неприятных ощущениях, препарат безопасный, на основе альгинатов водорослей, его можно принимать длительно. УЗИ ОБП с акцентом на гепатобилиарную систему. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

В ленте прочёл что есть загиб желчного пузыря - это и есть причина болей и ощущения горечи. Загибы, перегибы желчного пузыря часто встречаются, это не патология, это анатомическая особенность, здесь главное наладить отток желчи с помощью режима питания, питьевого режима, физических упражнений. Для улучшения оттока желчи рекомендую каждое утро начинать со стакана тёпло-горячей воды мелкими глотками для синхронизации работы сфинктеров и опорожнения желчного пузыря с ночи - это важно, особенно если имеется взвесь, сладжирование. На завтрак кушать животные жиры размером со свой мизинец, сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – и через 40-60 минут подключать физическую активность: наклоны, ротация корпуса, посмотрите упражнения в интернете для оттока желчи. Хорошо помогают плавание, велосипед, танцы. Периодически подключать желчегонные препараты и БАДы: Фламин, Хофитол, Холосас, кукурузные столбики с рыльцами- для нормализации оттока желчи.

Михаил Николаевич, Здравствуйте, спасибо за рекомендации. Если бы было что-то очень критичное в аналазах это отобразилось? На УЗИ запись через неделю.

Принятый ответ

да, при серьезном изменении в организме в анализах были бы отклонения. Здоровья и Удачи!

Здравствуйте!
Аппендицит маловероятен
Рекомендую выполнить УЗИ ОБП
Причиной боли и горечи во рту может быть застой желчи. Выше нашла, что у Вас загиб желчного пузыря
Для снятия боли рекомендую но-шпа 2 т разово при боли, соблюдение режима питания
Здоровья Вам!