У ребенка 1.2 в уголке губы появилась болячка, очень похожая на простуду. Такое впервые. Что делать? Насколько это опасно
Других признаков болезни нет , ребенок бодр, рот не трогает
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие инфицированного дерматита. Вероятно всего была травматизация кожи и далее присоединилась инфекция. Пожалуйста прикрепите фотографии, чтобы можно было предположить точно
Спасибо, прикрепила
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию возможно речь идет о хейлите. Вероятно, присоединилась вторичная инфекция.
Приложите, пожалуйста, фотографии высыпаний для более точного понимания ситуации.
Спасибо, прикрепила
Спасибо, ознакомилась с фотографиями.
Присоединения бактериальной инфекции маловероятно.
В таком случае рекомендовано наносить биодерма цикабио// ля рош бальзам для губ цикапласт для заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии высыпания для полной диагностической картины и помощи вам.
По описанию, можно предположить, что это механическое повреждения или раздражительный дерматит.
Спасибо, прикрепила
Посмотрела, можно предположить, что это механическое воздействие, в таких случаях рекомендуется на кожу губ наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.
Принятый ответ
Добрый день
Попробуйте прикрепить фото элемента, для того чтобы можно было ознакомиться с характером
По представленным описанию возможно предположить наличие хейлита, на фоне травматизации слизистой
Спасибо, прикрепила
Данное высыпания более всего характерны для контактного дерматита
Часто возникают высыпания за счёт контакта нежной кожи со слюной, с частицами пищи
В таких ситуациях чаще всего рекомендуется крема с цинком (топикрем цинка, цикапласт, Цинковая паста, цикабио, цикальфат) на выбор.
Почаще просто водичкой умывать, промакивающими движения вытирать.
Если эффекта нет, либо недостаточного, а участки воспаления (покраснения) сохраняются, тогда рекомендуется дополнительно Элидел 2 раза в день курсом 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можно предположить заеды( Хейлит) агулярный стоматит .
В таком случае обычно рекомендуют наносить Солкосерил дентал 3-5 раз/сут после еды , использовать до исчезновения симптомов. Щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое )