Заложило ухо при посадке
Здравствуйте, при посадке в самолете сильно заложило левое ухо. Я и зевала много, и пачку фрутеллы жевала, и делала выдохи с зажатым носом. Ничего не помогает. И так уже часа 4. Подскажите, пожалуйста, что делать. Очно к лору пока не могу обратиться, уже поздний вечер. Только утром, если не пройдет. Помогите, пожалуйста🥺
22 года
26 Февраля ·Просмотров: 22·Анастасия
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные изменения зачастую связывают с нарушением функции слуховой трубы, которая соединяет среднее ухо и носоглотку на фоне уменьшения ее просвета вследствие отека.
В таких случаях пробуют продуть ухо после закапывания в нос сосудосуживающих капель через 5-7 минут (називин, снуп, тизин, риностоп)