Консультация covid-19 /

Арепливир пить или нет? — вопрос №413989

Добрый дееь. Сдала кровь на антитела. Показала иммуноглобулин М 2,56. Никаких симтмомов нет. Посадили на карантин и дали Арепливир. Нужно ли его пить? И в какой дозировке. Или только если появятся симптомы?

Терапевт
Добрый день! Если у вас нет никаких симптомов, в приеме препарата вы не нуждаетесь. При появлении симптомов вызовите доктора на дом для коррекции необходимой дозировки. В профилактических целях как правило назначают прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ.