СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Совмещение лекарств.

Здравствуйте. У моей мамы вязка трудноотделяемая мокрота. Врач ей назначил ренгалин, амброксол ингаляции и грудной сбор. Можно ли совмещать ренгалин и амброкмол, ведь у них разные принципы действия? Один разжигает другой подавляет кашель.

Хронический бронхит
80 лет
26 Февраля ·Просмотров: 103·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер. Ренгалин это гомеопатический препарат без доказанного эффекта. Его обычно не рекомендуют. В отношении амброксола и грудного сбора. Амброксол рекомендуется при вязкой мокроте, а грудной сбор действует также, но дополнительно усиливает ее выработку. Желательно оставить в лечении только амброксол. Это эффективный и работаюший препарат, особенно при проведении ингаляций. Обычно его эффекта достаточно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.