Совмещение лекарств.
Здравствуйте. У моей мамы вязка трудноотделяемая мокрота. Врач ей назначил ренгалин, амброксол ингаляции и грудной сбор. Можно ли совмещать ренгалин и амброкмол, ведь у них разные принципы действия? Один разжигает другой подавляет кашель.
Хронический бронхит
80 лет
26 Февраля ·Просмотров: 78·Анна
Добрый вечер. Ренгалин это гомеопатический препарат без доказанного эффекта. Его обычно не рекомендуют. В отношении амброксола и грудного сбора. Амброксол рекомендуется при вязкой мокроте, а грудной сбор действует также, но дополнительно усиливает ее выработку. Желательно оставить в лечении только амброксол. Это эффективный и работаюший препарат, особенно при проведении ингаляций. Обычно его эффекта достаточно.