Температура
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 10 месяцев три дня держалась температура 38-39 на третий день прошла, появилась аллергия на теле и язвочка во рту, на третий день еще появился насморк. Что делать и что может быть?
Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить :
1. Розеолу- после нормализации температуры появляется сыпь на теле. Это организм познакомился с вирусом герпеса 6 типа. Появление сыпи говорит о начавшемся выздоровлении. Сыпь обычно не беспокоит, проходит сама
2. Язвочки во рту и сыпь также бываю при энтеровирусной инфекции/Коксаки . Лечение симптоматическое. Полость рта рекомендуется обрабатывать холисалом. При болезненности - ибупрофен принимать. Возможно в этом случае появление сыпи на стопах, ладошках. И на теле могут быть подсыпания.