Аскорил, правильный приём
Ребёнок 10 лет, болеет со вторника. Температура и кашель. Нам назначили Аскорил сироп 3 раза в день по 5 мл Я что то прозевала и со вторника давала 2 раза. Встаем мы часов в 10, вот сегодня выпили Аскорил часов в 12 и второй раз в 17:00 Вот думаю через сколько можно давать ? Тем более я так понимаю на ночь нельзя, как по времени его можно принимать? То есть через сколько? И сколько его можно принимать? Если мы пьем с понедельника?
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно вашему возрасту Аскорил принимают по 5-10 мл 3 раза в день. Строгого времени между приемами нет, то есть расчитываем что во время завтрака дали, потом в обед и вечером, препарат можно пить не зависимо от приема пищи. Продолжительность должна быть не более 5 дней.
Встаете в 10, значит дали в 10-10:30, потом в 14-15 часов и вечером в 19
Если лучше не становится, необходимо обратиться на очную консультацию к педиатру.
А какое лечение вы посоветуете? Со вторника температура, 38.3 была и вчера, сегодня максимум 37.6 была, в течении дня держится, ниже 37.2 не опускается.
Со вторника Панцеф 2 раза в день, Аскорил, промываем нос. Насморк сильный, нос сильно заложило и сопли, но прозрачные.
Кашель, пожалуйста, послушайте по ссылке https://cloud.mail.ru/public/mxLz/4obsdhxhW
Доктор слушал во вторник говорит хрипов нет. Но вот Аскорил сегодня уже 4 день принимаем, он как кашлял так и кашляет (((
В целом он себя чувствует нормально, только что насморк и кашель мучает (
https://disk.360.yandex.ru/d/cjb0BnapqsnzVA
Почему начали прием антибиотика? Сдавали кровь и там показало присоединение бактериальной флоры?
Нет, нам назначили так как с пятницы до понедельника была температура 37.3 и состояние со вторника стало хуже
От заложенности носа что сейчас делаете. Хорошо помогает детям аквамарис Стронг спрей, его можно поменять 5-6 раз в день и более, снимает заложенность. Но в первые 5 дней можно подключить сосудосуживающие називин, снуппик например. Потом прошло 10-15 минут, закапали солевым раствором ( аквамарис), потом высморкался.
Антибиотик уже отменять нельзя, чтобы не было резистентности, надо попить минимум 7 дней. Но вообще только по крови назначают антибиотики, при том невысокая температура.
Рекомендуется обильное теплое питье 60-70 мл/кг в течение суток,делайте дренажный массаж на грудную клетку, чтобы улучшить отхождения мокроты.
Аскорил всего 5 дней, пока продолжайте. Лучше от него становится?
Температура больше похожа на вирусную инфекцию, сейчас динамика идут на снижение. При вирусных инфекциях может быть температура до 7-10 дней
Не получается открыть ссылку у меня , к сожалению
Кашель когда усиливается? Может в утренние часы, когда встает после сна? Или он одинаковый в течение дня
Одинаковый в течении дня
Промываю нос Аквамарис
Сначала сосудосуживающее, затем гипертонический раствор солевой ( Аквамарис). Но сосудосуживающие можно только 3 раза в день
Теплое питье обязательно добавьте и можно малину например, если нет аллергии.
Кашель прослушала, влажный. Продолжайте лечение, по вышеуказанным рекомендациям.
Добрый день, вчера закончили пить Аскорил пятый день, еще два дня антибиотик Панцеф, то есть на 7 дней.
Температура спала, нос понемногу откладывает. Но кашель такой же ( прямо дерет горло, чуть ли не до рыгачки закашливается (((
Начала сегодня делать ингаляции с Пульмикорт 0.25 1 мл на 2 мл физраствора, два раза в день.
Что ещё сделать что бы кашель прошёл?? У нас такой кашель впервые, влажный (
Из за чего он? Переживаю очень (((
Может пневмония или бронхит???
И сатурация раньше я мерила пульсоксиметром была 98-99 у него, а сегодня 96-97
Очень переживаю чтобы не запустить и не пропустить момент.
Лучше всего поехать на очный прием к педиатру чтобы прослушали и посмотрели в чем причина снижения сатурации.
Пульмикорт используют чтобы снять отек и воспаление, он не улучшает отхождение вязкой мокроты.
Принятый ответ
Добрый день!
В среднем перерывы между приемами препарата около 5-6 часов , действие сальбутамола , который содержится в аскориле сохраняется примерно 5 часов. До сна должно пройти около 2 часов после приема.
Средняя длительность приема 5 дней.
Антибиотик вам был назначен после анализа крови?
Ссылка на файл с кашлем не работает
Нет, так как с пятницы была иногда температура 37.3
В такой ситуации вы продолжаете симптоматическое лечение ( создание дома комфортного микроклимата ( влажность от 40 до 60 процентов, температура воздуха 20-22 градуса). Питьевой режим 40мл на 1 кг веса ребенка в сутки. Промывать нос солевыми растворами до 5 раз в сутки. Проводить вибрационный массаж. Спать с приподнятым головным концом кровати) . Аскорил допиваете до 5 дней, далее можно делать ингаляции с физиологическим раствором по 2мл 3 раза в сутки для увлажнения слизистой и лучшего отхождения мокроты.
Назначение антибиотика без анализа крови не обосновано.
Из за чего он? Переживаю очень (((
Может пневмония или бронхит???
При влажном кашле Пульмикорт не назначается, он только при лающем кашле, ларинготрахеите.
При влажном кашле вы можете пропить карбоцистеин 20мг/мл 5мл 3 раза в сутки , он разжижает мокроту. Но при падении сатурации необходим очный осмотр ребенка с аускультацией лёгких.
Промывать начала ещё Долфин, много соплей вымыл( желтоватые немного, может начать капать Полидекса?
Сопли в носу могут окисляться из за воздуха и слущенных клеток слизистой. Можете прокапать 3 раза в сутки 5-7 дней.
В понедельник конечно обязательно поеду в больницу чтобы послушали, он говорит что чувствует себя хорошо, а я же паникёрша ((((
Конечно вы переживаете и это абсолютно нормально.
Контролируйте сатурацию и при значениях ниже 95 рекомендуется вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аскорил - это муколитическое средство.
Муколитики усиливают выработку слизи.
Поэтому верно, на ночь давать не рекомендуется
Можно давать минимум за 4 часа до сна
Лекарство дают с интервалом примерно 4-6 часов.
Первый прием: около 8:00-10:00
и далее можно через выше описанный интервал
Курс приёма не более 5 дней
Файл не удается послушать.
Учитывая насморк, кашель вероятно вызван постназальным затеком
Когда слизь стекает по задней стенке горла и провоцирует кашель
В таких случаях эффективно промывание носа
Ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в сутки.
При заложенности можно промывать носи ГИПЕРтоническим раствором.
Он эффективнее снимает отек.
Сосудосуживающие при заложенности можно использовать 2-3 раза в сутки не более 5 дней
По описанию показаний к приёму Аскорила не вижу.
https://disk.360.yandex.ru/d/cjb0BnapqsnzVA вот рабочая ссылка, послушайте пожалуйста
Послушал
Выше описанные рекомендации актуальны
Так же, если нет аллергии, можно давать теплое молоко с медом
Маленькими глотками
Из за чего он? Переживаю очень (((
Может пневмония или бронхит???
Принятый ответ
Здравствуйте, ускорил в вашем возрасте даётся по 5-10 мл 3 раза в день, курс обычно до 5 дней, рекомендуется давать отхаркивающие препараты за 2 часа,до сна, это основное правило, обычно это завтрак, обед и ужин, в это время даётся.
Получается, если я в 17:00 дала то во сколько третий раз?)
Во -сколько ребенок ложится спать?
Часов в 12 сейчас, пока в школу не ходим
В 21.30 можно дать.
По видео, можно предположить, что кашель от насморка, а антибиотик почему назначили, кровь бактериальная?
В таких случаях рекомендуется, нос промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень.
Удалось прослушать? Назначили так как с пятницы была температура в течении дня иногда 37.3
Зелени нет, просто прозрачные и тянущиеся
Да, кашель влажный.
Продолжать Аскорил?
Сколько дней вы его принимаете?
С понедельника этого, сегодня 4 день
Но по 2 раза пили
Завтра можно пропить и его, исключить.
Из за чего он? Переживаю очень (((
Может пневмония или бронхит???
В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, чтоб послушать лёгкие.
Ну само собой я поеду в понедельник к педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат принимается не более 5 дней, дальше только после очного осмотра и назначения врача.
Интервалы между приемом препарата не менее 4-5 часов, соответственно следующий приём не ранее 21 часа.
Антибиотик был назначен после анализа крови?
Или почему его назначили?
Ссылки не работают
С пятницы была температура до 37.3 поэтому во вторник так как ситуация стала хуже, кашель сильный и температура выше назначили антибиотик
Поняла вас.
Обычно, при подобных симптомах рекомендуется симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней; можно заменить на гипертонический раствор, он менее эффективно снимает отек, но не вызывает привыкание
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.
При вязкой мокроте, которую трудно откашлять можно рассмотреть препараты - амброксол/лазолван/ацц.
Так же можно попробовать ингаляции с физ.раствором, он может немного разжижеть мокроту, чтобы легче ее откашлять.
Из за чего он? Переживаю очень (((
Может пневмония или бронхит???
Здравствуйте.
В таком случае рекомендован очный осмотр ребёнка, чтобы его послушали.
Да я в понедельник съезжу обязательно, просто переживаю очень ( думаю нужно что то ещё давать до понедельника?
Промывала нос сегодня ему Долфин, много вымыло соплей желтоватых. Может Полидекса начать капать?
Полидекса не имеет точки приложения, это бесполезно, к сожалению.
Можно подключить назонекс/авамис по 2 впрыскивания 1 раз в день для облегчения симптомов.
Без осмотра сложно сказать, что нужно еще, ребёнка нужно регулярно слушать.
До понедельника терпит? Или срочно на скорую съездить?