Прыщики по всему телу
Вчера выскочило три прыщика на руке,сегодня подсохли. Но заметила что выскочили выборочно по несколько на всех частях тела, ногах, руках на животе и спине. Не чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Неотанин 3р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить о вирусной экзантеме - . Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам
Подскажите пожалуйста, это заразное? Они кстати очень быстро сохнут
Нет, не заразное не переживайте.
А может ли появиться диарея на этом фоне?
Возможно, но здесь нудно подумать что вы ели, пили , может и интоксикация какая-
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото возможно проявления вирусных проявлений. Ничего нет, подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин
Подскажите пожалуйста, они заразны? Они за ночь уже высохли почти. И еще вопрос, мне прописали антибиотик, лечить хеликобактер, можно ли принимать или отложить прием антибиотиков?
Нет , не заразны
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает во время контакта с вирусами.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)
Подскажите пожалуйста а контакт с вирусом это имеется ввиду прямой или воздушно капельный?
Воздушно капельный