Могу ли отказаться от стационара,беременность 39 недель

Добрый день,беременность 39,2 Одна почка В жк дали направление на дородовую госпитализацию,сказали ,что проверят анализы ,показатели и если что отпустят,но сумки лучше взять с собой . Приехала в пц -посмотрели на кресле,шейка короткая 0,5 см пропускает 3 пальца,схваток нет Пробка чуть-чуть отошла Сказали в понедельник будут стимулировать роды Сб,вскресенье просто лежать и делать ктг. Хочу написать отказ от стационара не совсем понимаю для чего делать стимуляцию и не хочу лежать два дня тут просто так в некомфорте. Хочется ,чтобы роды начались естественно и дома. Могу ли я это сделать?на что ссылаться?

Хронический пиелонефрит
27 лет
27 Февраля ·Просмотров: 312·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. С Учётом предоставленной информации у вас есть осложнённый анамнез. В подобных случаях рекомендуют остаться под наблюдением специалистов. Тем более шейка уже практически готова к родам. Родовая деятельность может начаться в любой момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,для чего нужна стимуляция родовой деятельности и для чего мне оставаться под наблюдением?доехать до пц мне 15 минут . В выходные никого не будет из врачей

Если вдруг начнется половая деятельность, чтобы можно было собрать необходимых врачей

Принятый ответ

Доброго времени суток!

С учётом представленных данных, рекомендуется остаться в условиях стационара. Это связано с тем, что уже доношенная беременность, одна почка,шейка готовится к родовой деятельности. Совокупность этих данных является показанием для госпитализации, с целью профилактики возможных осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По поводу стимуляции родовой деятельности, лучше этот вопрос уточнить у лечащего доктора,а так же исходя из результатов обследования.
Под наблюдением рекомендуется оставаться в условиях стационара, по причине наличия сопуствующей патологии - одна почка. При беременности идёт дополнительная нагрузка на данный орган,увеличивается общий объём циркулирующей крови женщины, происходит давление со стороны беременной матки, увеличивается фильтрационная функция почек, то есть она одна выполняет ту функцию, которую при беременности выполняют обе почки. Как может повести себя организм в таком случае, предсказать нельзя, пока женщина будет находиться дома. Поэтому по правилам, такая женщина должна находиться в условиях стационара, с целью профилактики возможных осложнений, где будет одномоментно выполнены необходимые мероприятия.
Нельзя исключать тот факт, что по дороге могут случиться непредвиденные обстоятельства: сломаться машина, пробка, и прочее.
В выходные есть всегда дежурный врач.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отказ вы можете написать , насильно держать вас не будут.
Обычно, подают бумагу ( отказ от госпитализации) , в которых, будут указаны риски возможных осложнений, их нужно будет подписать.
Учитывая осложнённый анамнез , рекомендуется все же госпитализироваться для дообследования и нахождения под наблюдением. Роды могут начаться в любую минуту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет в данной ситуации вам не должны отказывать в госпитализации, во-первых у вас осложненный анамнез, во вторых судя по описанию шейки матки уже практически готова к родам, а значит родовая деятельность может начаться в любое время. В такой ситуации рекомендуется находиться под наблюдением в стационаре.