Единичный очаг глиоза не ясного генезав можечковой еожке справо

Здравствуйте возраст девочки 15 лет.На МРТ 3 тесла с контрастом дали заключение .Единичный очаг глиоза в средней мозжечковой ножке справо не ясного генеза с размерами 0.4×0.2×0.5 см.анализы биохимический и гормоны сдавали все в норме .гликированный 5.7 очень за девочку переживаю .Мы получали гормон роста Растан может ли иза гормона роста образоваться глиоз?Спасибо заранее.

Изгиб желочвыводящих путей
15 лет
27 Февраля ·Просмотров: 30·Раисат

Здравствуйте.

Прямая связь между приемом "Растана" и образованием одиночного очага глиоза в головном мозге в настоящее время не установлена и не описана в медицинской литературе.

Глиоз это не болезнь, а процесс замещения погибших нервных клеток клетками вспомогательной ткани (глией) . Причины могут быть разными,последствия перенесенной инфекции, нехватка кислорода в прошлом, микротравма, особенности развития Одиночный маленький очаг часто является случайной находкой и может никак не влиять на самочувствие .