Дефицит витамина D

Добрый день! Мне 31 год, планирую вторую беременность. Сдала кровь на витамин D. Результат 19.90 нг/мл. Гинеколог назначила пить Аквадетрим по 3 кап.в течение 3 мес. Думаю мало. Помогите с дозировкой.

Здравствуйте! Вам необходима дозировка 5000 МЕ в сутки (10 капель) в течение месяца, затем пересдать анализ крови для коррекции дозировки