Консультация эндокринолога /

Дефицит витамина D — вопрос №1478645

Сделала анализ крови: показал низкий витамин D (Vitamin D Total). Результат: 6 при референсном значении 30-100. Другие показатели в пределах нормы (пролактин, инсулин, лептин, гликированный гемоглобин, ТТГ). Анамнез: олигоменорея неуточненная, набор веса (10 кг) за полгода-год. УЗИ женских полвых органов и кольпоскопия в норме.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
При таком дефиците необходимо принимать Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении двух месяцев и потом по 4 кап длительно
Эндокринолог
Здравствуйте, принимайте фортедетрим 10 000 МЕ 1 капсула в день во время еды, 2 мес, после этого контроль витамина Д.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. У вас дефицит вит Д. Принимайте вигантол или аквадетрим по 14 капель (7000 ме) 1 раз в сутки 8 недель Далее перерыв 3- 5 дней и повтор анализа. При уровне витамина д более 30 нг/мл перейти на поддерживающую дозировку 4 капли(2000 ме) ежедневно длительно ( 6 мес)
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Витамин Д надо восполнить.
Пейте фортедетрим 10000МЕ один раз в день с едой .3 месяца.Далее витамин Д снова сдать
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Екатерина!

У вас выраженный дефицит витамина Д.

Вам необходимо начать приём колекальцеферола (вигантол или аквадетрим или фортедетрим) 14 капель (7000 ме) утром 8 недель.

Далее перерыв 5 дней и повтор анализа.

При уровне витамина более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли(2000 ме) ежедневно с последующим контролем через 6 мес.