Невус разного цвета

Невус в нижней части туловища появился давно, настолько, что даже и не вспомню когда. На мой взгляд не увеличился за все время, 3-4 мм. Визуально изменения цвета незаметно, а при увеличении камеры видно неравномерное окрашивание.. переживаю в отношении онко? Знаю что нужно делать дерматоскопию, но хочется сейчас ясности, что это на первый взгляд Невус никак не беспокоит.

Хр. Тонзиллит, хр. Гастрит
30 лет
27 Февраля ·Просмотров: 161·Виктория, Чита

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото признаки совершенно доброкачественного внутридермального меланоцитарного невуса с неравномерным распределением пигмента.
Данный невус не является меланомоопасным, показаний для проведения дерматоскопии и удаления невуса нет

Здравствуйте! Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото на первый взгляд это больше похоже на доброкачественный внутридермальный невус. небольшой размер, длительное существование без роста и отсутствие клинических изменений говорят в пользу благополучия. Неравномерное окрашивание при увеличении камеры само по себе не является признаком онкологии и часто встречается у обычных родинок.
Тем не менее, стандартным следующим шагом при тревоге остаётся очная дерматоскопия, она позволяет надёжно подтвердить доброкачественный характер и снять вопрос. Срочности нет.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Визуально на фото имеется обычный внутридермальный невус, доброкачественное образование, не озлокачествляется.
Не переживайте!
Насторожиться нужно если у образования имеется асимметрия, неровные границы, имеются вкрапления разных цветов, быстрый рост и появление кровоточивости. По фото никаких признаков нет.
Рекомендуется плановый осмотр у дерматолога с осмотром в дерматоскоп.
Для профилактики необходимо избегать прямых солнечных лучшей в пиковое время и использовать солнцезащитный крем широкого спектра за 20 минут до выхода на солнце. SPF 50+.

Здравствуйте
Визуально по данным фото - признаки совершенно благополучного эпидермо-дермального меланоцитарного невуса
Нет никаких атипичных черт
А неравномерность окраски совершенно ни о чем плохом не говорит

Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ )

Принятый ответ

Здоровья Вам!