Консультация covid-19 /

Короновирус — вопрос №414246

150 просмотров

Добрый день! Первые симптомы начались неделю назад, 4 дня назад был получен положительный тест. Из симптомов: нет запахов и вкусов, температура до 37, несильный кашель, слабость. Как можно лечить? Принимаем витамины С и Д, обильное питье.

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!

Терапевт
Добрый день! Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха. Витамин С (аскорбиновая кислота) является естественным антиоксидантом,усиливает активность иммунной системы, а в сочетании с интерфероном альфа2б
обладает выраженным противовирусным эффектом. Для оценки состояния динамики, возможной коррекции терапии также желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер, С-реактивный белок и коагулограмму.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать если пропало обоняние?
25 сентября 2020
Ольга
Вопрос закрыт
Запах изо рта у ребенка
23 ноября 2020
Ирина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Смешанная бронхиальная астма
22 ноября 2023
Ольга
Вопрос закрыт
Запах во рту
20 февраля 2024
Мария, Самара
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Михайловна Зорина
802 отзыва
Акушер, Гинеколог
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Владислав  Водолазский
451 отзыв
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Константин Эдуардович Тищенко
1 038 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр