Короновирус
Добрый день! Первые симптомы начались неделю назад, 4 дня назад был получен положительный тест. Из симптомов: нет запахов и вкусов, температура до 37, несильный кашель, слабость. Как можно лечить? Принимаем витамины С и Д, обильное питье.
Добрый день! Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха. Витамин С (аскорбиновая кислота) является естественным антиоксидантом,усиливает активность иммунной системы, а в сочетании с интерфероном альфа2б
обладает выраженным противовирусным эффектом. Для оценки состояния динамики, возможной коррекции терапии также желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер, С-реактивный белок и коагулограмму.