Прививка от COVID-19
Здравствуйте. Слышала, что перед прививкой от COVID-19 необходимо сдать анализ на антитела. Так ли это? И что делать, если антитела будут обнаружены - ставить прививку или нет? Как отреагирует организм на прививку?
Здравствуйте, вы не болели ковидом?
Хуршидбек, добрый день.COVID-19 я не болела. Но осенью испытывала недомогание с повышением температуры. Не знаю, что это было. К врачу не обращалась.
В общем наличие антител не является противопоказанием, если они у вас очень много рекомендуется делать прививку через несколько месяцев, потому что у вас и так имеется иммунитет
Добрый день! Совершенно верно. И если у вас есть антитела класса G, в настоящий момент в вакцинации вы не нуждаетесь.