Отпечатки зубов на языке уже год

Уже год, как на моем языке появились отпечатки зубов. Фотографию прикреплю. Была у нескольких стоматологов , парадонтологов, по этой части патологии не выявлено. Сдавала анализы на дефициты. Прикреплю. Делала 10 инъекций цианокобаламина. В12 был 272 (180-914). Спустя два месяца 528,95. На состоянии языка это не отразилось. Помогите советом.

50 лет
27 Февраля ·Просмотров: 148·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Наличие отпечатков зубов на языке часто бывают при воспалении слизистых желудка и двенадцатиперстной кишки нарушается всасывание питательных веществ и водно-солевой обмен, что ведет к набуханию языка.
Скажите сдавали ли вы дыхательный тест на хеликобактер?

Здравствуйте. Нет, не сдавала

В таком случае стоит в первую очередь сдать дыхательный уреазный тест на хеликобактер, если он будет положительным, то в таких случаях гастроэнтерологи назначают эрадикационную терапию:
1.Нексиум 20 мг — 2 раза в день, за 30 минут до еды, в течение 14 дней.
2.Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день, за 45 минут до еды, в течение 14 дней.
3. Амоксиклав 1000 мг — 2 раза в день, в течение 14 дней.
4. Кларитромицин 500 мг — 2 раза в день в течение 14 дней.
5. Энтерол 250 мг — 2 раза в день, в течение 14 дней.

А ФГДС мне надо делать?

Учитывая, что прошел уже год , то да стоит переделать

Фгдс с биопсией, или обычную?

Принятый ответ

Если будет какой-то подозрительный участок доктор сам возьмет биопсию 🙏🏼