Неконтролируемая тревожность
здравствуйте! меня зовут карина, мне 18 лет всю свою жизнь у меня была неконтролируемая тревожность, но в последние 2 года она усилилась и добавились новые симптомы: апатия, упадок сил, бессонница, плаксивость. связываю это с событиями происходящими в жизни (переезд близкого человека в другой город, некоторые ссоры, а также некоторые истории из детства, которые до сих пор время от времени непроизвольно вспоминаются). подскажите пожалуйста, стоит ли записаться на очную консультацию к психиатру/психотерапевту? к чему нужно быть готовой? какие могут быть варианты лечения? какой диагноз могут поставить? заранее большое спасибо!
Здравствуйте, Карина!Судя по описанию у Вас тревожное расстройство,астения. Вам нужно обратиться к психологу или психотерапевту для оценки Вашего состояния и возможно назначения препаратов,которые выровнят Ваше психоэмоциональное состояние.Стресс спровоцировал Ваши симптомы и желательно начать психотерапию для научнения навыков адаптации.По простому, чтобы никакие стрессы были не страшны и патологической тревоги не возникало.