Какой анализ крови
Я гипертоник.Уже много лет пью понижающие давление кровь.Но и вместе с этими таблетками пил кардиомагнил,последние 2 недели перешел на ксералто -20.Не давно сдал на анализ кровь.Хочу спросить такие плохие эти результаты?
Здравствуйте, анализы повышены, это значит есть риск тромбообразования. Поэтому принимайте ксарелто и через 2 недели еще контрольный анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по каким показаниям принимаете ксарелто, по анализу можно сказать что да, кровь разжижена, но конкретных каких то норм для ксарелто нет
Здравствуйте. Какие у вас показания для приёма антикоагулянтов? У вас мерцательная аритмия? Какая у вас сердечно-сосудистая патология?
да появилась аритмия
Если вы принимаете ксарелто, то это нормальный анализ крови, он таким должен быть при отсутствии кровоточивости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий.
У Вас адекватная реакция на прием ксарелто 20 мг, он уменьшает уровень тромбина и за счет этого разжижает кровь. Если кровоточивости нет, то продолжайте принимать в той же дозе.
Марина, У меня повышены тромбоциты может и анализ такой плохой
Анатолий, анализ совсем не плохой, он и должен быть такой на фоне ксарелто. При мерцательной аритмии кровь должна быть более жидкой, чем обычно, чтобы не было риска образования тромбов. Именно этим и опасна аритмия. Ксарелто на тромбоциты не влияет. Кровоточивости у Вас нет?
Марина, нет
Тогда продолжайте принимать ксарелто в той же дозе.
Марина, Я так и не понял выходит понизить тромбоциты нет лекарства
Понижает тромбоциты аспирин. Какое у Вас количество тромбоцитов?
Марина, 600
Гемоглобин в норме? уровень тромбоцитов повысился на фоне приема ксарелто или уже до начала приема тромбоциты были повышены?
Марина, Гемоглобин в норме. Год назад Я был в больнице. Я сейчас нашел выписку и оказалось тромбоциты 549. Но врач да же мне не сказал что повышены.
В таком случае, думаю, что больше бы подошла комбинация аспирина (кардиомагнила 75 мг 1 раз в день) + ксарелто 10 мг. Но это надо обсудить с врачом у которого Вы наблюдаетесь по поводу аритмии. Так как нужно учитывать все исследования по кардиологии, хронические заболевания, состояние желудочно-кишечного тракта.
Марина, Очень благодарен за ответы.Успехов Вам в жизни
Спасибо, Анатолий, крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Анализы неплохие, а какая цель перехода на ксарелто? Я не очень поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий.
У Вас вполне нормальные показатели коагулограммы, с учетом того , что Вы принимаете ксарелто.
То есть, эффект от ксарелто есть. Другое дело, что у Вас высокие тромбоциты, в этом случае необходимо добавить другой препарат, содержащий аспирин, который предотвращает агрегацию тромбоцитов и не даёт образовываться тромбам.
Обсудите с Вашим лечащим врачом- дополнительный препарат аспирина, лучше всего - это кардиомагнил, также это может быть клопидогрель- плавикс , он меньше влияет на слизистую желудка
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приема ривароксабана показатели свертывающей системы крови не информативны. Трата денег и времени. Другой вопрос зачем вы их принимаете?
Андрей, повышены тромбоциты 617.Прежде чем идти к гематологу решил сдать все какие можно анализы на кровь.