Болит левый бок, почки
Сильная ноющая боль в левом боку, переходящая вниз живота, вчера видимо что-то выходило (может песок, может камень), но моча была с кровью. Сегодня этого нет, но боль осталась. Проблемы вероятно с почками, мучается долго. Сейчас пьет обезболивающее (немисил, ношпа) Когда наступает приступ боли, как ком в горле, поступает тошнота (рвота),высокое давление Прикладываю все имеющиеся анализы.
Принятый ответ
Добрый вечер. Из описания конкремент в лоханке левой почки,отсюда видимо периодически он перекрывает просвет мочеточника,что дает приступ почечной колики. Креатинин повышен,что говорит о нарушении функции почки ,на фоне нарушения дренажа мочи в момент перекрытия просвета. В данном случае рекомендуется обратиться к специалситу очно,для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным, в общем анализе мочи нет воспаления и крови, кристаллы мочевой кислоты, обязательно проверить уровень мочевой кислоты в крови.
Общий анализ крови нет воспаления.
По биохимии признаки нарушения функции почечной по повышенному креатинину и скорости клубочковой фильтрации СКФ.
По УЗИ и кт признаки камня 12 мм в лоханке в левой почки
Назначают: приём фитопрепаратов один на выбор Цистон / ринотинекс 2 капсулы 3 р/ д в течение 1-2 месяцевОбильное питьёУрологический сбор отвар 3 р/ д 14 дней ежемесячно.Тамсулозин 1 таб 1 р/ д месяц
При колике но- шпа 2 таб 3 р/ д 5дней
Нимесулид 1 таб 2 р/ д 3 дня после еды
При повторной длительно не купирующей колики вызов скорой медицинской помощи
Растворение камня
Нефролонг (цитратные смесь)
Взрослым принимать по 1 чайной ложке (3,5 г), предварительно растворив в 1 стакане (200 мл) воды, 2 – 4 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 1 месяц.
УЗИ почек мочевого пузыря контроль
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это типичная картина почечной колики
По мскт размер 12 мм камня ,уже крупный средней плотности, самопроизвольное отхождение маловероятно . Если он остаётся в лоханке и не перекрывает мочеточник, боли могут быть периодическими. Но с учётом приступов, гематурии и креатинина 153 нужно исключить обструкцию
Нимесил и но-шпа допустимы как временная мера, но при сохраняющейся боли, рвоте или ухудшении состояния это повод обращаться в стационар.