Третья неделя высокая температура
Добрый день! Мама болеет третью неделю. 8 дней лежала в больнице. Получала внутримышечно и 2 раза внутривенно цефтриаксон 2 раза в день, гепарин, дексаметазон в/м. Выписана с улучшением на амбулаторное долечивание. Назначение: бронхомунал, ксарелто, поливитамины, дыхательная гимнастика. С первого дня после выписки ежедневно поднимается температура до 38,8. Снижается после приема жаропонижающих препаратов, затем снова поднимается. Вызывали дважды скорую помощь, районного врача. Приезжали на дом делать узи - все пределах возрастной нормы. После осмотра, каждый раз и районный и скорая: в легких все спокойно, без хрипов, кардиограмма тоже. Делают жаропонижающий укол и уезжают. Что делать? Температура продолжает каждый вечер повышаться до 38 и выше.
Здравствуйте. Какой процент поражения лёгких? Желательно сдать общий анализ крови, СРБ коагулограмму. Начните Метипред 4 мг3 т в 9-00 2 т в 12-00 после еды, 5-7 дней, под прикрытием Омерозола 20 мг в, 9-00.
Добрый день! Важно понимать, что температурная реакция организму дана для собственной выработки интерферонов в борьбе с инфекционным заболеванием. Понижая ее, вы подавляете работу собственной иммунной системы. Поэтому подобную температуру лучше не сбивать. Длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.