Онемение и слабость в ногах, онемение ягодичной области

Здравствуйте. У меня 3 грыжи в пояснично-крестцовом отделе.Сейчас мучает спастика в бёдрах сзади, слабость в ногах, немеют ягодицы.На ногах долго находиться не могу,подкашиваются ноги из-за спастики. Боль опоясывающая и тянущая в пояснично-крестцовом отделе. Как мне помочь амбулаторно в моей проблеме?Заранее спасибо.

Здравствуйте! Для того, чтобы уменьшить спастику, необходимо проколоть р-р Мидокалм 1 мл в/м вечером 10 дней; утром р-р Мелоксикам 1,5 мл в/м - 10 дней, таб. Мильгамма композитум по 1 таб. 2 раза в день -три недели. Если данное лечение не поможет, то необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мадина, Спасибо Вам за ответ! Будем надеяться что лечение поможет.

Не за что! Поправляйтесь и будьте здоровы!

Здравствуйте. Проколите ксефокам 8мг в день 5 дней, принимайте мидокалм 150мг 2 р в день 10 - 14 дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Местно вольтарен гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Прии длительных статических нагрузках надевайте полужесткий корсет на пояснично-крестцовый отдел.
При неэффективности возможно проведение блокад с дипроспаном и лидокаином 3-5 процедур с интервалом 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, Большое спасибо Вам за развёрнутый ответ.

Не за что, выздоравливайте!