Травма руки, онемел безымянный палец
Между средним и безымянный пальцами возился нож. Рана длиной примерно 1-1,5 см. Глубину не знаю.крови практически нет. Безымянный палец онимел, горячий, при прикосновении покалывающие словно током ощущения. Боли тоже нет. Чувствую горячий палец.. привязала левомеколь. Мне ехать к врачу? Что это может быть?
Принятый ответ
Мне ехать к врачу?
Конечно ехать. Может поврежден нерв и\или сосуды. Нужно смотреть. Гематома может быть большая и потом нагноится.
У Вас же еще диабет 2 типа. Зачем искать приключения?
Нужно поехать, обработать, зашить, а потом уже дома.
За первой помощью нужно в больницу. Сегодня.
Завтра уже никто швы накладывать не будет - нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите фото раны,
если нет кровотечения и рана не зияет рана 1,0 см можно не шить, хотя нужно смотреть на адаптацию краев раны.
На данный момент нужно рану обработать перекисью и водным хлоргексидином и наложить стерильную бинтовую повязку.
Чувство жжения и онемения пальца ничего страшного даже если и повредили кожную веточку межпальцевого нерва то оно восстанавливается, правда продолжительное время, главное чтобы сухожилия были целые, и небыло инфекции раны
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас поврежден нерв, в идеале нужна операция.
Принятый ответ
Добрый вечер. Если палец онемел, поарежден нерв. Нужно ехать в больницу, делать узи и решать вопрос об операции. Это делают врачи кистевве хирурги. Лучше делать в крупном федеральном центре. Или в больнице в отделении кисти.