Сильно занижены тромбоциты у ребенка

У ребенка вызвало беспокойство (язык ) Малышке 2,3 Решила сдать В12,фолиевую , витамин д Была температура и сильная заложенность (прям гнойные выделения) Сдали на всякий случай и развернутый анализ крови , а там тромбоциты 77! Анализы прикрепила

2 года
27 Февраля ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что по фото стоматит, если были на них белые наложения, то вероятно грибковый, более точно можно проверить по бакпосеву с языка

Тромбоциты стоит посмотреть в динамике на фоне полного здоровья, не переживайте, подобный показатель не критичный и есть время проверить в динамике