Беременность
Здравствуйте приложу результаты анализов есть ли повод для беспокойства, беременность 20 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи рекомендую пересдать, тщательно его собрав: осуществить гигиенические процедуры утром, влагалище прикрыть ватным шариком, собрать среднюю порцию мочи.
По поводу ВПЧ: советую сдать мазок - жидкостную цитологию.
После родов рекомендую повторить жидкостную цитологию и пройти кольпоскопию.
По поводу мазка: если присутствуют беспокоящие выделения, зуд, жжение, дискомфорт, то можно 6 дней провставлять свечи тержинан, вагинально
Ничего не беспокоит , до этого курс прошла свечи ставила ацилакт и депантол
Если по мазку лечение проведено, то пока дополнительное лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что касается мазка на микролору: беспокоит ли вас что-то ? Выделения ?зуд ,жжение ?
Общий анализ мочи необходимо пересдать , после тщательной подготовки , собрать среднюю порцию мочи ,во влагалище вставить тампон.
Обнаружен ВПЧ
Подскажите ,сдавали ли вы цитологию шейки матки ?
Ничего не беспокоит,цитологию не сдавала, на узи смотрели матку сказали все хорошо
В таком случае санация не требуется
Но относительно ,выявленных типов ВПЧ требуется жидкостная цитология и кольпоскопия
Принятый ответ
Добрый день, Регина.
Ознакомилась с результатами прилоденных исследований.
Что касается общего анализа мочи, в подобных случаях рекомендуется контрольное исследование с соблюдением правил сбора. После сна, тщательно помыться, вход во влагалище прикрыть ватным диском, первую порцию писаем в унитаз, собираем среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер.
Мазок на флору, если нет жалоб на зуд, жжение, раздражение, появление выделений с неприятным запахом- можно оценивать как норму.
Что касается анализа на ВПЧ, обнаружены 2 типа. В подобных случаях рекомендуется сдать жидкостную онкоцитологию, если это не было сделано ранее (при постановке на учет) и провести кольпоскопию (осмотр шейки матки в микроскоп).
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Мазок на микрофлору : есть ли у вас жалобы? На жжение? Зуд? Выделения?
2. Обнаружен ВПЧ. Какие результаты мазка на онкоцитологию? Необходимо после родов сдать мазок на онкоцитологию, пройти кольпоскопию.
3. Общий анализ мочи необходимо пересдать, тщательно подготовиться и повторно сдать. Перед сдачей тщательно подмыться, закрыть влагалище ватным диском или тампоном, и собрать среднюю порцию мочи не прикасаясь баночкой к коже
Нет жалоб нет , ничего не беспокоит , выделение прозрачные сейчас
Тогда необходимо повторно сдать мочу, мазок при отсутствии жалоб лечить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного нет по результатам.
По мазку на флору все спокойно вне жалоб на выделения зуд лечение не требуется. Влагалище любой женщине не стерильное и содержит условно патогенную флору в норме.
При обнаружении впч рекомендуется сдать мазок на онкоцитологию и пройти кольпоскопию. Сам вирус лечения не требует и самостоятельно излечивается организмом при хорошем иммунитете.
Мочу необходимо пересдать повторно соблюдая технику сбора чтобы исключить попадание влагалищных выделений.