Не травма, Йорк хромает на переднюю лапку
Йорку 3 года, около месяца после периода покоя(сон, отдых и тд) прихрамывает на переднюю правую лапку, иногда поджимает её. Когда расходится то нормально бегает, не хромает. Когда трогаю или сгибаю лапку-не проявляет беспокойства. Я связываю хромоту с прыжками с дивана и кровати, хотя у него есть пандус и лестница, собака все равно бывает что спрыгивает Корм Альфапет Сходили к терапевту, отправили к ортопеду или травматологу Снимки прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, представленных снимков недостаточно для объективной оценки состояния суставов, но по имеющимся данным и Вашему описанию симптомов можно предполагать несколько патологических состояний, в том числе подвывих плечевого сустава, к которому предрасположены миниатюрные породы собак, а также дисплазию. Для точной диагностики действительно необходим очный осмотр ортопеда и дополнительные исследования. При отсутствии серьёзной патологии, требующей оперативного вмешательства, может быть назначен краткий курс нестероидных противовоспалительных препаратов.