Растёт зуб 2 рядом
Здравствуйте! Ребёнку в мае будет 6 лет . Недавно заметила , что лезут внизу два малярных зуба. Сегодня начала делать осмотр и увидела , что за передним молочным зубом внизу лезет коренной . Зубы не шатались . Я обработала руки и попробовала пошатать молочный , он начал расшатываться . Нужна консультация как быть , подождать когда молочный выпадет сам или ехать выдирать ?
Здравствуйте! Можно попробовать самим расшатать и удалить в итоге.А так же рядом стоящий передний нижний зуб расшатывать.Конечно лучше что бы врач сделал рентген и возможно сразу два зуба и удалил.Но это решать Вам,насколько травматично это все будет для психики Вашего ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена
Необходимо удалить молочный зуб как можно скорее
Обратиться к ортодонту,тк у ребёнка для 6 ти лет плохо выросла нижняя челюсть и постоянные зубы там просто не поместятся
С 4 лет челюсть начинает активно расти и между молочными появляются промежутки-тремы,они нужны для того,чтобы поместились постоянные,которые значительно крупнее
Плюс нужно лечить четвёртый зуб слева
Соседний нужно расшатывать самостоятельно,возможно обойдётся без удаления
Консультация носит общий характер,необходим очный осмотр