ТТГ вырос до 3.4
Было эко, ттг до переноса 1,75, в анамнезе гипотериоз, принимаю тероксин 100 длительно, сейчас 18 день после переноса ттг 3.4
Принятый ответ
Здравствуйте! После наступления беременности (переноса яйцеклетки и её имплантации) дозировка заместительной гормональной терапии (особенно на фоне гипотиреоза в исходе АИТ) обычно увеличивается на 20-30%., обычно в аналогичных ситуациях поднимают до 125 мкг или 112/125 мгк чередуя через день и смотрят уровень ТТГ и Т4 своб. через 2-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В период беременности потребность в гормонах возрастает, поэтому происходить изменение уровня ТТГ.
В таком случае требуется коррекция дозы ТТГ до 125 мкг/сут с контролем уровня ТТГ не ранее чем через 3-4 Нед оттесала приема новой дозировки препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, при аутоиммунном тиреоидите до беременности, при её наступлении очень часто отмечается повышение уровня ттг и чаще всего были наступлении беременности рекомендуете увеличение дозировки препарата на 25 мкг с последующим контролем уровня ттг через четыре недели. В случае необходимости дозировка может дополнительно увеличиваться.
Принятый ответ
Добрый день
Часто на фоне наступившей беременности по ребность в тироксине растет
Поэтому логично добавить тироксин до 125 мкг с контролем ТТГ и т4 свободного через месяц
И не забывайте витамин Д 2000МЕ в день и йодомарин 200 мг в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Альбина, после переноса эмбриона потребность в тироксине часто увеличивается уже в первые недели, это нормально. Для ранней беременности целевой ТТГ до 2,5, поэтому 3,4 требует коррекции. Обычно дозу увеличивают на 25 мкг ( до 125), не дожидаясь выраженного роста. Далее контроль ТТГ через 4 недели. Это не означает, что что-то пошло не так, просто организм сейчас требует больше гормона. Принимайте тироксин строго натощак, без одновременного приёма железа/кальция (интервал не менее 4 часов). Коррекцию лучше согласовать с вашим репродуктологом или эндокринологом.