Возможен ли передоз противогрибковым средством у кота?
В выписке от ветеринара написано что нужно давать Итунин , в нашем случае взят аналог Итразол 100мг. по 1/3 капсулы раз в день. Я дал целую капсулу и позже обратил внимание на другую дозировку. Что делать? Будит ли передозировка у кота? Может ему надо помочь с вызыванием рвоты? Кот 3 года , вес 3.6 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько времени прошло после лоси таблетки? Как себя чувствует котик? Тошнота, рвота, вялость, отказ от еды, жидкий стул?
Вы в 3 раза превысили рекомендованную суточную дозировку. В таком случае рекомендуется экстренно обычно обратиться в клинику для манипуляций, снижающих всасывание препарата в органы и ткани ( капельницы, энтеросорбенты, при необходимости промывают желудок, контроль показателей крови до и после лечения). Передозировка противогрибковым препаратом сказывается на внутренних органах ( печень, желудок, почки и тд). Возможен отказ от еды, обильное слюнотечение, рвота, жидкий стул, тошнота, вялость и тд.
Анастасия Станиславовна, 40 минут с принятия таблетки прошло.
На данный момент нет симптомов.
Анастасия Станиславовна, Может вызывать рвоту ему?