Почему долго lgm

Переболел ковидом 4 месяца назад, сегодня решил сдать на антитела: IgG (а/кол.) 0.99 Index (S/C) IgM (п/кол.) 1.7+ Index (S/C) Тест система ABBOTT: <1.4 - отрицательный >=1.4 - положительный Заболел снова ? Или просто lgm на долго сохранились ? При этом вроде чувствую себя хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас очень низкий показатель IgG который отвечает за иммунитет. Сдайте мазок на ПЦР на всякий случай, может заболели повторно бессимптомно

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать мазок на коронавирус методом пцр. Антитела низкие, либо еа стадии формировании либо повторное заболевание. Принимайте вит д 2000, вит с 1000, селен 100 мг и цинк 50 мг.

Принятый ответ

Доброго времени суток Евгений. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. Такой показатель антител может быть в том случае, если Вы переболели бессимптомной или легкой формой ковид инфекцией. Выработка антител зависит от величины вирусной нагрузки и иммунного ответа переболевшего ковид инфекцией.Все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте@
Да, низкий титр антител. Могли заразиться повторно
Рекомендую сдать мазок на ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможны два варианта, что заболели снова в бессимптомной форме либо это остаточные антитела IgM после первого раза.
Для уточнения сдайте кровь на антитела через 2-3 недели для контроля динамики.
Плюс сейчас желательно сделать ПЦР из носоглотки на инфекцию.
Если ничего не беспокоит - то достаточно наблюдать за самочувствием, пить больше чистой воды без газа 2 л в сутки.

Здравствуйте Евгений. Антитела типа М и G определяют в организме иммунитет к вирусу, чем дольше эти антитела будут, тем дольше Вы не заболеете снова этим вирусом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день, учитывая низкий уровень иммуноглобулина G в данном случае необходимо сдать мазок на ПЦР на ковид, для исключения асимптомного течения, возможно повторное заражение

Здравствуйте, антител класса G у вас нет. Пожтому нет длитель г.р ого иммунитета, скорее ВВС сего вы ранее не болели или же иммунитет не сформировался.