Появился геморрой

Здравствуйте, я уже обращалась за помощью. Заметила вчера после туалета шишку (прикрепила фото). Сегодня я её не смогу нащупать, видимо, она внутри. Я смогла записаться к специалисту. Вопрос такой: купила микролакс для подготовки к очному осмотру, но в противопоказаниях указан геморрой. Что мне делать? Приём завтра утром. Нужно ли ставить микролакс за 2 часа до приёма? На сайте вообще написано, что нужно сделать 2 таких клизмы

Нет
24 года
28 Февраля ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации одной клизмы перед приемом будет достаточно - она не усугубит ситуацию
Утром натощак.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, да сделать микроклизму Микролакс можно сделать за два часа до приёма.
Если проблем с дефекацией нет, запоры не беспокоят достаточно одной клизмы.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть необходимость в очищения прямой кишки, что актуально перед осмотром специалиста, даже при наличии геморроя допустимо однократно поставить микроклизму, за пару часов до приёма врача.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте !
В инструкции написано геморрой как противопоказание не потому , что микролакс вредит , сам провоцирует
геморрой !
Он не желателен именно при обострении геморроя , когда узлы сильно воспалены , ранимы и при введении микролакс могут повредить узел .
У Вас, судя по фото значимого воспаления узла нет , во всяком случае видимая часть узла не сильно воспалена , потому можно попытаться аккуратно , не травмируя его вводить микролакс .
Если имеете склонность к запорам , то правильнее было бы сегодня принимать 1 пакет Форлакс , чтобы утром был стул .
Визит к проктологу должен состоятся в любом случае , в независимости от того , сможете вводить микролакс или
нет . Раз у Вас завтра всего лишь первый осмотр и не назначена ни ректороманоскопия , ни колоноскопия , то эта подготовка имеет чисто условное значение .
Если не получится у Вас вводить микролакс , то просто за час до посещения проктолога сходите в туалет по большому , подмоетесь хорошо и всё на этом !
Здоровья Вам и удачи !

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях рекомендуется поставить одну микроклизму микролакс за 2 часа до осмотра проктолога. При обострении хронического геморроя ставить микроклизму нужно аккуратно, что бы не повредить узлы.

Здравствуйте. Микролакс использовать можно, не бойтесь. Противопоказание в инструкции это перестраховка, чтобы при сильном воспалении не травмировать узлы. У вас же на фото острого воспаления нет, узел спокойный. Для подготовки к осмотру достаточно будет одной микроклизмы за 2 часа до приёма. Две делать не нужно!
Если утром вы сходите в туалет сами, то можно обойтись и без клизмы - просто хорошо подмойтесь перед визитом.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич