Консультация терапевта /

Антитела в течение двух месяцев — вопрос №414630

Здравствуйте! Первый раз я сдала кровь на антитела 5.12, показатели были следующие lgm 2,85 lgg 232, мазок отрицательный. Вчера сдала кровь повторно, показатели следующие lgm 2,66 lgg 190,82. Между анализами прошло два месяца. Когда я переболела, я не знаю, никаких симптомов у меня не было. Меня смущает медленное снижение lgm. Что это могло это означать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо за ответ.

Терапевт
Здравствуйте, у вас очень хороший иммунитет формировался. IgM снижается медленно в течение нескольких месяцев
Терапевт
Юлия все нормально, им-ны М постепенно будут снижаться... результаты говорят о том,сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас сформировался иммунитет. IG M снижаются медленно, они могут падать несколько месяцев (вплоть до полугода). Это не говорит о заболевании, если у вас отрицателен мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Онколог
Здравствуйте.
У вас сформировался стойкий иммунитет, антитела могут снижаться до полугода!! Если ПЦР отрицательный беспокоится не о чем!!!
Будте здоровы))