Диагностика ВИЧ и Сифилиса и ИПП

Подскажите какие анализы сдавать на диагностику ВИЧ и Сифилис и ИПП Т.к разнообразная жизнь и люблю секс ,проверяюсь каждые 3-4 месяца на Сифилис и ВИЧ,чтобы неупустить момент заражения У нас KDL в области лаборатория.Сдаю так: ВИЧ -антитела к вич 1.2 класса LGM,LGG .антиген Р24-пока отрицательно Сифилис- антитела к бледной трепонеме(Tr.pallidum) ,сумарно-отрицательно ИПП -тока пцр по моче,через мочу Заодно приложу фото полового члена,покрываеться пеленой белой это через сутки если немыться ,и присутствет резкий запах с уретры тухлый.резей и болей нет и выделений тоже нет.может гигеена.или перешло что из грязной влагалище женщины? Еще болячка какая то на губе,мож сифилис или герпис? Ну как то так

40 лет
28 Февраля ·Просмотров: 160·Сергей, Волгоград

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Ваша половая жизнь происходит с частой сменой партнерш и Вы нп предохраняетесь, проверяться нужно обязательно.
Мазок Андрофлор скрин сдавать через 3-4 нед после смены партнерши. Лучше мазок с уретры.
Кровь на ВИЧ , сифилис- реакции Вы делаете правильные, через 6 нед после нового контакта.
Также на 6 недели имеет смысл сдавать ПЦР на гепатиты В и С- кровь.
При частой смене партнёра проверяйте мазок с уретры на ВПЧ 2раза в год.
На половом члене плёнка вследствии дисбиоза у девушки.
Гигиена 2р в день.
Гель метрогил и крем клотримазол, чередуя утро и вечер 3-4 дня

Партнерша одна как 2 года,Она может с другими мужчинами быть,я неслежу за ней.у меня с ней переспали и расбежались,дальше живем своей жизнью

Тогда действует план обследования, как описала в 1 ответе.
Но на фото проявления иппп отсутствует.
Дисбиоз- это состояние, зависящее от многих причин.
Пищеварение, питание, приём антибиотика, стрессы итд.
Рекомендованное лечение поможет с этим справиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации можно сдать анализ из уретры - соскоб на анализ Андрофлор (показывает микрофлору).
Анализ крови на сифилис: реакция микропреципитации (РМП)\ — экспресс-метод диагностики сифилиса, который позволяет определить в крови пациента наличие или отсутствие возбудителей заболевания.
Также анализ крови на сифилис методом ИФА с IgM и IgG.
Анализ крови на ВИЧ.
Анализы крови на гепатиты В и С.
Меры предосторожности никто не отменял, поэтому нужно использовать защиту. Плюс, желательно иметь дело с проверенными партнёрами.

Сифилис- антитела к бледной трепонеме(Tr.pallidum) ,сумарно.Это не то сдаю??

Я так понимаю, что это и есть анализ крови на сифилис методом ИФА. В любом случае, обследование нужно проходить, хоть теми анализами, какие делают.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте. В такой ситуации необходимо сдавать после каждой новой партнерши через 14 дней анализ на иппп ( пцр мазок или андройдом ) и через 6-8 недель кровь на сифилис, вич, гепатиты. Сейчас кровь вы правильно сдаете. + 2 и в год ВПЧ . Сейчас по фото можно предположить баланопостит, обязательно гигена и наносить крем клотоимащол 2 р в день 10-14 дней
Здоровья вам

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!

По фото можно предположить появление кандидоза, в подобных случаях обычно рассматривают использование наружно Клотримазол крем 2 р/сут 7-10 дней, на губе на проявление сифилиса не похоже.

Анализы на ВИЧ, сифилис указанные обычно считаются верными, но на ИППП обычно рекомендуют сдавать мазок из уретры Андрофлор через 14 дней от контакта с новой партнершей, через 2 месяца кровь на гепатит В и С

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Анализы выполняют после незащищенных связях
- через 2 недели андрофлор 16
- через 6 недель кровь на вич тестом 4 поколения
- через 8 недель кровь на сифилис, гепатит В и С

Внешне картина характерна для дисбиоза у партнерши
В подобной ситуации рекомендуют
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
- гигиена со средством лактацид