Катетер Фолея
Какой лучше выбрать катетер фолея для мужчины пожилого возраста? Такая ситуация, моему отцу на пожизненно поставили Уретральный катетер Фолея 18, пользуемся латексным 2х ходовым, врач уролог сказал что через каждые 30-36 дней его менять. Но на всяких форумах я нашла информацию что их нужно менять через каждых 7 дней. Подскажите пожалуйста, какой лучше брать на длительное время: Силиконовый, Латексный или Силиконовый покрытым серебром ? И какой фирмы ? Брали германский но шарик внутри мочевого постоянно сдувается. Китайский долго держится но первый день раздражает мочевой.
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле не имеет большой разницы какой материал катетера. В любом случае через неделю образуется биопленка бактерий. Однако, силиконовой материал считается более инетрнтый к тканям чем латексный. Замена производится 1 раз в 2-4 недели (индивидуально по мере "засорения ")
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Лучше выбрать силиконовый катетер Фолея с серебряным покрытием, например фирм Braun, Coloplast или ConvaTec. Диаметр 12-14 Fr, Менять катетер обязательно каждые 3-4 недели.